Folia Öl-/Acrylblock DIN A4 10 Blatt (8364)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: A4 Grammatur: 290 g/m² Materialeigenschaften: säurefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Folia Öl- und Acrylmalblock 290g/m2, DIN A4, 10 Blatt thalia Folia Öl- und Acrylmalblock 290g/m2, DIN A4, 10 Blatt Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• folia 8364 - Öl- und Acrylmalblock, 290g/qm, DIN A4, 10 Blatt -... Amazon folia 8364 - Öl- und Acrylmalblock, 290g/qm, DIN A4, 10 Blatt -... 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
• Folia Kopierpapier 10 Zeichenblock für Öl- und Acrylfarben DIN A4 Otto Folia Kopierpapier 10 Zeichenblock für Öl- und Acrylfarben DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Folia Öl- und Acrylmalblock 290g/m2, DIN A4, 10 Blatt ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 4,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Folia Öl- und Acrylmalblock 290g/m2, DIN A4, 10 Blatt thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 4,99 € 7,88 €/m² + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
folia für Öl- und Acrylfarben Zeichenblock DIN A4 10 Blatt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
folia 8364 - Öl- und Acrylmalblock, 290g/qm, DIN A4, 10 Blatt - Qualitätspapier Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
folia 8364 - Öl- und Acrylmalblock, 290g/qm, DIN A4, 10 Blatt - Qualitätspapier Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Folia Kopierpapier 10 Zeichenblock für Öl- und Acrylfarben DIN A4 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Folia Öl-/Acrylblock DIN A4 10 Blatt (8364) Test

5/5
★★★★★ Mein Mann ist Hobbymaler und ist begeistert.
Cornelia E Mai 2021

Papierqualität hervorragend: Die starke Farbaufnahme begeistert meinen Mann (Hobbymaler). Würde es jederzeit wieder kaufen — top Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Nicht mit Masking Tape benutzen!
Heike S Dezember 2025

Zunächst war ich vom Papier begeistert: gute Farbaufnahme, ansprechende Struktur und ideal für Ölpastelle. Das positive Urteil galt, bis ich Masking Tape/Washi Tape zum Abkleben ausprobierte. Hier offenbart das Papier eine große Schwäche: Das Klebeband reißt beim Abziehen die Oberfläche auf und beschädigt die Arbeit.

Ich habe mehrere Tapes getestet – alle hinterließen Schäden. Mein Bild ist dadurch unbrauchbar geworden. Meine Empfehlung: Testet euer Masking Tape gründlich (nicht nur kurz, sondern auch nach 10 Minuten oder länger), bevor ihr es auf dem Papier verwendet.

Andernfalls drohen Ärger, Materialverlust und hohe Kosten. Ich würde dieses Papier nicht erneut kaufen und rate nur mit starken Vorbehalten zur Nutzung.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Laser Dezember 2025

Sehr gute Qualität. Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Öl
claudia s August 2024

Danke guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
A4
290 g/m²
säurefrei
Acrylblock, Skizzenblock, Skizzenbuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram