Floraworld Air 2 400 x 300 cm Terrassenüberdachung

• Die Breite beträgt 400 cm, was ausreichend Platz bietet.
• Die Dacheindeckung besteht aus Doppelstegplatten mit einer Stärke von 8 mm.
• Das Dachmaterial ist aus Glas, was für eine elegante Optik sorgt.
• Die Durchgangshöhe beträgt 200 cm, ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten.
• Das Gestellmaterial ist aus pulverbeschichtetem Aluminium, was für Stabilität sorgt.
• Die Pfostenstärke beträgt 10 x 10 cm, was hohe Stabilität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.946,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.946,98 €
ab 1.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLORAWORLD Terrassenüberdachung, Breite: 390 cm, Dach: Kunststoff, anthrazit -... hagebau FLORAWORLD Terrassenüberdachung, Breite: 390 cm, Dach: Kunststoff, anthrazit -... 1.199,00 € + 160,00 € Versand Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Floraworld Terrassenüberdachung Air Anthrazit (BxT) 390 cm x 299 cm OBI Floraworld Terrassenüberdachung Air Anthrazit (BxT) 390 cm x 299 cm 9 Tage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Floraworld Terrassendach, Terrassenüberdachung Air 2 Pfosten 400 x 300 x... Otto Floraworld Terrassendach, Terrassenüberdachung Air 2 Pfosten 400 x 300 x... lieferbar in 7 Wochen 1.946,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.986,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
FLORAWORLD Terrassenüberdachung, Breite: 390 cm, Dach: Kunststoff, anthrazit - grau ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € + 160,00 € Versand Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Floraworld Terrassenüberdachung Air Anthrazit (BxT) 390 cm x 299 cm OBI Angebotsinfo 9 Tage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Terrassenüberdachung 'Air 1' 390 x 299 cm toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
Floraworld Terrassendach, Terrassenüberdachung Air 2 Pfosten 400 x 300 x 200/254 cm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 1.946,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.986,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Testbericht Floraworld Air 2 400 x 300 cm

Floraworld Air 2 400 x 300 cm: Die perfekte Terrassenüberdachung

Die Floraworld Air 2 400 x 300 cm Terrassenüberdachung bietet Ihnen eine ideale Lösung, um Ihre Terrasse vor Witterungseinflüssen zu schützen. Mit einer Breite von 400 cm und einer Tiefe von 300 cm bietet sie ausreichend Platz für gemütliche Stunden im Freien. Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Dacheindeckung besteht aus robusten Doppelstegplatten mit einer Stärke von 8 mm, die für eine hohe Lichtdurchlässigkeit und gleichzeitig für Schutz vor UV-Strahlen sorgen. Das Dachmaterial aus Glas verleiht der Überdachung eine elegante Optik und fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.

Floraworld Air 2 400 x 300 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Floraworld Air 2 400 x 300 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 cm
Doppelstegplatte
Glas
8 mm
200 cm
254 cm
Alu
pulverbeschichtet
10 x 10 cm
Anbaupavillon
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram