Flexfit Classic Snapback 2-Tone (6089MT) black/neon orange Snapback Cap

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snapback Cap Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyacryl - Polyester - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Classic Snapback 2-Tone Cap, black / neon orange myshirt.de Flexfit Classic Snapback 2-Tone Cap, black / neon orange 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex 6-Panel Snapback Kappe Flache Cap 6089MT black/neon orange one... marsladen.de FLEXFIT Unisex 6-Panel Snapback Kappe Flache Cap 6089MT black/neon orange one... 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Yupoong Flexfit Unisex Kappe Classic Snapback 2-Tone, zweifarbige blanko Cap mit Amazon Yupoong Flexfit Unisex Kappe Classic Snapback 2-Tone, zweifarbige blanko Cap mit Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Snapback 2-Tone Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Snapback 2-Tone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6089MT Premium Classic Snapback 2-Tone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Classic Snapback 2-Tone Cap, black / neon orange ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Snapback Kappe Flache Cap 6089MT black/neon orange one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Yupoong Flexfit Unisex Kappe Classic Snapback 2-Tone, zweifarbige blanko Cap mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Yupoong Flexfit Unisex Kappe Classic Snapback 2-Tone, zweifarbige blanko Cap mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Snapback 2-Tone Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Classic Snapback 2-Tone" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Flexfit Classic Snapback 2-Tone (6089MT) black/neon orange Test

5/5
★★★★★ Cool und Lässig für jedermann
DSR August 2023

Die Basecap habe ich fürs Sommerurlaub gekauft — ursprünglich für mich, kurz getragen, jetzt nutzt sie meine Tochter. Sie sieht cool und lässig aus, perfekt am See, beim Wandern oder Spaziergang. Das Material färbt nicht ab. Sehr alltagstauglich; würde ich auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Klasse Cap für kleinen Preis.
F. L Dezember 2021

Als täglicher Cap-Träger habe ich lange nach einer schlichten, aber dennoch schön orange-schwarzen Cap gesucht. Diese erfüllt genau meine Erwartungen: nicht zu auffällig, aber dennoch mit intensiver Farbe. Die Qualität ist ebenfalls top. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Grelles Neon und super Preis
Alexander K August 2020

Vielleicht liegt es an meinem großen Kopf, aber das Cap passt gerade so in der größten Größe. Die Qualität ist wie immer top, habe bereits vier andere Farbkombinationen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Caps ist unschlagbar. Die knallige Farbe ist einfach fantastisch.

5/5
★★★★★ Mega schöne Snapback, passt super bei Kopfumfang 56,5cm
Moritz W August 2019

Ich bin total begeistert von dieser Snapback. Das dezente, aber auffällige Muster wirkt sehr ansprechend, ohne überladen zu sein. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Passform ideal — sie sitzt sauber, ohne wie andere Snapbacks abzustehen. Bei einem Kopfumfang von 56,5cm passt sie genau: nicht zu locker, nicht zu eng.

Leichter, zuverlässiger Begleiter auf Reisen und im Sommer. Langlebig und Preis-Leistung stimmt — würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hübsche Snapback
Rebecca Juli 2016

Die Snapback wurde schnell geliefert und begeisterte mich sofort. Der Schirm ist oben und unten mit demselben Muster bedruckt, genau wie auf den Fotos. Sitzt etwas groß, lässt sich aber problemlos einstellen. Hochwertige Verarbeitung, stabiler Stoff und bequem, auch bei längerem Tragen — ein hübsches, verstellbares Accessoire. Würde ich jederzeit wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Für den Kopf meiner Freundin zu Groß
SR-84 Februar 2018

Schön verarbeitete Mütze mit femininem Muster, das meiner Freundin gut gefällt. Allerdings sitzt sie bei einem Kopfumfang von 54–55 cm auch nach Verstellen nicht richtig fest und wirkt optisch unpassend. Meiner Meinung nach ist die Passform eher für größere Köpfe empfehlenswert, ab etwa 58 cm; darunter wirkt die Form seltsam. Verarbeitung und Design sind toll, aber vor dem Kauf die Kopfgröße beachten. Bei Fragen gerne melden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Snapback Cap
Eigenschaften
Baumwolle, Polyacryl, Polyester, Wolle
Oberstoff 1: 80% Polyacryl 20% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram