Flexfit Cap rot L XL 19509476 Schirmmütze

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Schirmmütze bietet zuverlässigen UV-Schutz und schützt effektiv vor schädlicher Sonneneinstrahlung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der atmungsaktiven Materialien aus Baumwolle, Polyester und Wolle wird ein angenehmes Tragegefühl auch bei längerer Nutzung gewährleistet.
• Die wasserabweisende Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz bei leichtem Regen oder Spritzwasser, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen.
• Das unifarbene Design in Rot ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten und passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Die Unisex-Passform in den Größen L und XL eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und bietet eine komfortable, anpassungsfähige Lösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Unisex Cap Wooly Combed Waterrepellent red L/XL Amazon Flexfit Unisex Cap Wooly Combed Waterrepellent red L/XL Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent" rot BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent" rot 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/XL
Flexfit Unisex Cap Wooly Combed Waterrepellent red L/XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Flexfit Unisex Cap Wooly Combed Waterrepellent red L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Wooly Combed Waterrepellent" rot Größe: L/XL BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Flexfit Cap rot L XL 19509476

Flexfit Cap rot L XL 19509476 für stilbewusste Kopfbedeckung

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität mit diesem hochwertigen Kopfschmuck. Die Schirmmütze überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und passt sich dank des flexiblen Materials optimal an Ihre Kopfform an. Ob beim Sport, in der Freizeit oder als modisches Accessoire – dieser Cap ist der ideale Begleiter für jede Gelegenheit.

Optimaler Schutz und Komfort in jeder Situation

Die Kappe bietet nicht nur einen zuverlässigen UV-Schutz für empfindliche Kopfhaut und Augen, sondern punktet auch mit ihrer Atmungsaktivität. Das sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst an heißen Sommertagen oder bei intensiver körperlicher Aktivität. Die wasserabweisende Eigenschaft macht diesen Cap zudem zum verlässlichen Begleiter bei wechselhaftem Wetter.

Flexfit Cap rot L XL 19509476 Test

5/5
★★★★★ Top
Dominique C Oktober 2024

Schöne Cap. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
SMG Juli 2024

Schon die dritte Cap, die wir hier gekauft haben. Preis/Leistung top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super👍👍👍
Corinna L April 2024

Passt perfekt👍👍👍 schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Schirmmütze
Baseball
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
UV-Schutz, atmungsaktiv, wasserabweisend
Baumwolle, Polyester, Wolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram