Flex-Tools VCE 44 M AC-Set (444.170) Werkstattsauger

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.400 Watt Motorleistung für kraftvolles Absaugen von Baustaub und Spänen
• Werkstattsauger-Konstruktion hält auch härteren Einsatzbedingungen stand
• Komplettes Set ermöglicht sofortigen Arbeitsbeginn ohne Zubehörkauf
• Konstante Leistung im Netzbetrieb ohne Laufzeitbegrenzung durch Akkus
• Aufnahme verschiedener Materialien von Feinstaub bis zu groben Holzresten
• Kompakte Bauweise findet auch in beengten Werkstattbereichen Platz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
865,89 €
Ø 827 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.103,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
865,89 €
Ø 827 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.103,20 €
ab 865,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung 42 l banemo Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung 42 l Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 865,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 872,79 € → zum Angebot
• FLEX-Elektrowerkzeuge 465704, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Sicherheitssauger VCE... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 465704, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Sicherheitssauger VCE... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 865,90 € + -7,09 € Versand Gesamt 858,81 € → zum Angebot
• Flex Sicherheitssauger VCE 44 M AC-Set 42l Klasse M Absaugmobil Sauger 465.704 kirchner24.de Flex Sicherheitssauger VCE 44 M AC-Set 42l Klasse M Absaugmobil Sauger 465.704 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 865,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 871,80 € → zum Angebot
• Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung, 42... Amazon Marketplace Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung, 42... Auf Lager 899,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 904,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
865.89 €
Ø 1 Mon.
827 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung 42 l ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 865,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 872,79 € → zum Angebot
Flex Sicherheitssauger VCE 44 M AC-Set 42l Klasse M Absaugmobil Sauger 465.704 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 865,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 871,80 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 465704, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Sicherheitssauger VCE 44 M Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 865,90 € + -7,09 € Versand Gesamt 858,81 € → zum Angebot
Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung, 42 l, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 904,50 € → zum Angebot
Flex 465704, Flex VCE 44M AC-Set 230/CEE 465704 Nass-/Trockensauger 1200W 42l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 904,49 € Versand kostenfrei Gesamt 904,49 € → zum Angebot
FLEX 465704, Flex VCE 44 M AC-Set 230/CEE 465704 Nass-/Trockensauger 1200 W 42 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
Flex 465704, Flex Sicherheitssauger VCE 44 M AC-Set 230V mit automatischer Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 956,48 € Versand kostenfrei Gesamt 956,48 € → zum Angebot
Sicherheitssauger Vce 44 M Ac-set 230/cee - Flex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 958,02 € Versand kostenfrei Gesamt 958,02 € → zum Angebot
Flex VCE 44 M AC-Set Sicherheitssauger mit automatischer Filterabreinigung, 42 l, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.103,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Flex-Tools VCE 44 M AC-Set (444.170)

Flex-Tools VCE 44 M AC-Set (444.170) – Leistungsstarker Werkstattsauger für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben

Der Werkstattsauger arbeitet mit einer Motorleistung von 1.400 Watt und bietet damit ausreichend Kraft für die Aufnahme grober Verschmutzungen. Diese Leistung ermöglicht das Absaugen von Baustaub, Spänen und gröberem Schmutz direkt am Arbeitsplatz. Das Gerät eignet sich besonders für handwerkliche Einsätze in Werkstatt oder Garage, wo Sägemehl, Bohrstaub oder Metallspäne anfallen. Die kompakte Bauweise erlaubt die Platzierung auch in beengten Arbeitsbereichen, während die robuste Konstruktion den Anforderungen im professionellen Einsatz standhält.

Zuverlässige Kraftentfaltung im Dauerbetrieb

Die konstante Leistungsabgabe ermöglicht längere Arbeitsphasen ohne Unterbrechung. Anders als bei akkubetriebenen Modellen entfällt die Begrenzung durch Laufzeiten, sodass auch umfangreiche Reinigungsarbeiten in einem Durchgang bewältigt werden können. Das Gerät positioniert sich im mittleren Segment für Anwender, die regelmäßig mit gröberen Verschmutzungen arbeiten und Wert auf durchgängige Verfügbarkeit legen. Für gelegentliche Haushaltsreinigung wäre die Ausrichtung auf Werkstattbedingungen überdimensioniert, während für täglichen Dauereinsatz in Fertigungsbetrieben noch leistungsstärkere Industriesauger existieren.

Flex-Tools VCE 44 M AC-Set (444.170) Test

5/5
★★★★★ Supersauger
Thomas S Mai 2025

Dieses Produkt ist weiter zu empfehlen es ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Jamshidi S April 2025

Defekt angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Werkstattsauger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram