Fjällräven Wool Sock 111 eggshell Wandersocken

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Farben: beige - weiß Für wen: Herren - Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,95 €
Ø 26 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,95 €
Ø 26 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 26,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 13100211-111-S, Fjällräven Fjällräven Wool Socken (Größe 36 , Bergzeit Fjällräven 13100211-111-S, Fjällräven Fjällräven Wool Socken (Größe 36 , Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Fjällräven F1310021111136-38, Fjällräven - Fjällräven Wool Sock - Bergfreunde Fjällräven F1310021111136-38, Fjällräven - Fjällräven Wool Sock - 2 - 4 Werktage 27,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Wool Socken, Eggshell, L Amazon Fjällräven Unisex Wool Socken, Eggshell, L Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Fjällräven 13100211-111-S, Fjällräven Fjällräven Wool Socken (Größe 36 , ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Fjällräven 13100211-111-M, Fjällräven Fjällräven Wool Socken (Größe 39 , Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Fjällräven F1310021111136-38, Fjällräven - Fjällräven Wool Sock - Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 27,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Fjällräven Wool Sock eggshell (111) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Fjällräven F13100211-111-S, Fjällräven Wool Sock eggshell (111) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Fjällräven F13100211-111-L, Fjällräven Wool Sock eggshell (111) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Fjällräven F13100211-111-M, Fjällräven Wool Sock eggshell (111) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Fjällräven F13100211-111-XL, Fjällräven Wool Sock eggshell (111) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Wool Socken, Eggshell, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Wool Socken, Eggshell, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Fjallraven Socken Fjällräven Wool Sock Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Fjällräven Wool Sock 111 eggshell Test

4/5
★★★★☆ Warmm und weich
Amazon Kunde Dezember 2025

Enges Bündchen: sitzt bei schmalen Waden gut, bei kräftigen Beinen kann es drücken. Im Winter warm, bei wärmerem Wetter temperaturausgleichend. Sehr solide verarbeitet mit dickem, komfortablem Fußbett — insgesamt bequem und langlebig.

2/5
★★☆☆☆ Den Preis nicht wert
AT Januar 2026

Die Socken fallen sehr klein und eng aus, der Bund sitzt unangenehm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht — definitiv keine 30 € wert. Für bessere Passform und Qualität lieber Marken wie Falke, Helly Hansen oder Woolpower wählen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber viel zu teuer
Condor88 Dezember 2025

Tolle Socken, verstärkte Zehenpartie und Ferse aber absolut nicht gerechtfertigter Preis von 30€. Da war ich wohl zu sehr im „Ich will das“-Modus. 1 Stern Abzug wegen dem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
beige, weiß
Herren, Unisex
Polyamid, Wolle
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram