Fjällräven Women's HC Hydratic Padded Parka black Hardshellmantel

• Wasserdicht und winddicht Schutz gegen Nässe und Auskühlung bei wechselhaftem Wetter
• Parka-Schnitt Erweiterte Länge für umfassenden Schutz bei Wanderungen mit Rucksack
• Integrierte Polsterung Wärmeisolierung ohne zusätzliche Schichten für kühle Tage
• Hardshell-Konstruktion Robuster Aufbau für zuverlässigen Langzeitschutz
• Schwarze Ausführung Unauffällige Optik für Outdoor und Urban-Nutzung
• Damen-Passform Anatomisch angepasster Schnitt für natürliche Bewegungsfreiheit
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
417,95 €
Ø 363 €
346,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
417,95 €
Ø 363 €
346,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,35 €
ab 417,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 346,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F14500171-550-L, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black... sportfits.de Fjällräven F14500171-550-L, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black... Lieferzeit 2-4 Werktage 417,95 € Versand kostenfrei Gesamt 417,95 € → zum Angebot
• Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) L Ski-Outdoor Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) L Lieferzeit 2-4 Werktage 417,95 € Versand kostenfrei Gesamt 417,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka, Black, L Amazon Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka, Black, L Auf Lager 428,95 € Versand kostenfrei Gesamt 428,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F14500171550L, Fjällräven - Women's HC Hydratic Padded Parka -... Bergfreunde Fjällräven F14500171550L, Fjällräven - Women's HC Hydratic Padded Parka -... 2 - 3 Werktage 450,96 € Versand kostenfrei Gesamt 450,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
417.95 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 417,95 € Versand kostenfrei Gesamt 417,95 € → zum Angebot
Fjällräven F14500171-550-L, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 417,95 € Versand kostenfrei Gesamt 417,95 € → zum Angebot
Fjällräven F14500171-550-M, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 418,15 € Versand kostenfrei Gesamt 418,15 € → zum Angebot
Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,95 € Versand kostenfrei Gesamt 428,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 428,95 € Versand kostenfrei Gesamt 428,95 € → zum Angebot
Fjällräven F14500171-550-XL, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 431,45 € Versand kostenfrei Gesamt 431,45 € → zum Angebot
Fjällräven F14500171-550-S, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 435,55 € Versand kostenfrei Gesamt 435,55 € → zum Angebot
Fjällräven F14500171550L, Fjällräven - Women's HC Hydratic Padded Parka - Parka Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 450,96 € Versand kostenfrei Gesamt 450,96 € → zum Angebot
Fjällräven F14500171-550-XS, Fjällräven HC Hydratic Padded Parka W black (550) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 473,65 € Versand kostenfrei Gesamt 473,65 € → zum Angebot
Fjällräven 14500171-550-S, Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 478,50 € Versand kostenfrei Gesamt 478,50 € → zum Angebot
Fjällräven 14500171-550-L, Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 478,50 € Versand kostenfrei Gesamt 478,50 € → zum Angebot
Fjällräven 14500171-550-M, Fjällräven Damen HC hydratic Padded Parka (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 478,50 € Versand kostenfrei Gesamt 478,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Women's HC Hydratic Padded Parka black

Fjällräven Women's HC Hydratic Padded Parka – Wetterschutz für unbeständige Bedingungen

Wechselnde Witterung stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wetterschutz: Herbstwanderungen mit plötzlichen Schauern erfordern verlässliche Wasserdichtigkeit, während kühle Morgenstunden und sonnige Nachmittage flexible Isolierung verlangen. Diese Hardshellmantel-Konstruktion verbindet wasserdichte und winddichte Eigenschaften in einem Modell, das sowohl bei Nieselregen als auch bei böigem Wind eine durchgängige Schutzbarriere bietet. Die Padding-Ausstattung sorgt für zusätzliche Wärmeisolierung, ohne dabei die kompakte Bauweise zu beeinträchtigen. Für Outdoor-Aktivitäten bei wechselhaftem Klima entsteht so eine zuverlässige Grundlage, die länger anhaltende Aufenthalte im Freien ohne häufige Kleidungswechsel ermöglicht.

Durchgängiger Schutz bei Nässe und Wind

Die wasserdichte Ausstattung bildet eine geschlossene Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit – von leichtem Sprühregen bis zu stärkeren Niederschlägen bleibt die darunterliegende Bekleidung trocken. Kombiniert mit winddichten Eigenschaften entsteht ein Mikroklima, das bei kühlen Bedingungen die Körperwärme hält und gleichzeitig vor Auskühlung durch Windchill schützt. Die Parka-Länge erweitert dabei den geschützten Bereich bis über die Hüfte, was bei längeren Wanderungen mit Rucksack oder beim Warten an exponierten Aussichtspunkten zusätzlichen Komfort schafft. Dieser umfassende Wetterschutz positioniert das Modell im Bereich klassischer Outdoorjacken für Wandern und Trekking bei unbeständigen Verhältnissen.

Fjällräven Women's HC Hydratic Padded Parka black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Women's HC Hydratic Padded Parka black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshellmantel
schwarz
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram