Fjällräven Vardag Jacket M black Funktionsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• G-1000 HeavyDuty Eco Material vereint Robustheit mit natürlichem Tragekomfort
• Wasserabweisend und windabweisend für wechselhaftes Herbst- und Frühlingswetter
• Integrierter Mückenschutz bietet zusätzlichen Komfort in insektenreichen Gebieten
• Abriebfeste Konstruktion hält Rucksackkontakt und Outdoor-Beanspruchung stand
• UV-Schutz eingebaut für längere Aufenthalte unter direkter Sonneneinstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
167,15 €
Ø 173 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
167,15 €
Ø 173 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 167,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87006-550-M, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) M Herren sportfits.de Fjällräven F87006-550-M, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Jacket M black (550) L Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Jacket M black (550) L Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Fjällräven F87006550, Fjällräven - Vardag Jacket - Freizeitjacke Gr XXL... Bergfreunde Fjällräven F87006550, Fjällräven - Vardag Jacket - Freizeitjacke Gr XXL... 2 - 4 Werktage 182,56 € Versand kostenfrei Gesamt 182,56 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag M Jacket, Schwarz, XL EU Amazon Fjällräven Herren Vardag M Jacket, Schwarz, XL EU Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vardag Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.15 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven F87006-550-M, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) M Herren ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Jacket M black (550) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87006-550-S, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87006-550-L, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87006-550-XL, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87006-550-XXL, Fjällräven Vardag Jacket M black (550) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87006550, Fjällräven - Vardag Jacket - Freizeitjacke Gr XXL schwarz Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 182,56 € Versand kostenfrei Gesamt 182,56 € → zum Angebot
Fjällräven F87006550, Fjällräven - Vardag Jacket - Freizeitjacke Gr L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 182,56 € Versand kostenfrei Gesamt 182,56 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag M Jacket, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag M Jacket, Schwarz, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Fjällräven Vardag Jacket M black

Fjällräven Vardag Jacket M black – Urban-taugliche Funktionsjacke mit robustem Material

Die Innentasche der Funktionsjacke bietet sicheren Stauraum für Smartphone, Geldbörse oder Schlüssel bei Stadttouren und lockeren Wanderungen. Fjällräven setzt beim Obermaterial auf das bewährte G-1000 HeavyDuty mit einer Mischung aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Baumwolle. Diese Kombination vereint die Strapazierfähigkeit synthetischer Fasern mit dem natürlichen Tragegefühl von Baumwolle. Wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften machen das Modell zum verlässlichen Begleiter bei wechselhaftem Herbstwetter oder frischen Frühlingstemperaturen.

Natürlicher Mückenschutz und UV-Beständigkeit für Outdoor-Aktivitäten

Das abriebfeste Material hält Kontakt mit Rucksackträgern und Ästen beim Wandern problemlos stand. Die Jacke bietet integrierten Mückenschutz, der bei Touren in insektenreichen Gebieten zusätzlichen Komfort schafft. UV-Schutz ergänzt die Ausstattung für sonnige Tage in höheren Lagen oder bei längeren Aufenthalten im Freien. Mesheinsätze unterstützen die Luftzirkulation während aktiver Bewegung. Der Knopfverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen ohne Reißverschluss-Mechanik.

Fjällräven Vardag Jacket M black Test

5/5
★★★★★ Jacke für Fjällräven-Fans
Michael W November 2022

Schwere robuste Jacke! Nichts zum kuscheln! Sieht auf dem Foto aus wie ein Hemd, ist aber ne ausgewachsene Jacke! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Urban-Life
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, mit Mesheinsatz, wasserabweisend, windabweisend
mit Knöpfen
G-1000, G-1000 HeavyDuty
35% Baumwolle, G-1000 HeavyDuty Eco: 65% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram