Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy Trinkflaschen-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge beträgt beeindruckende 1.000 ml, ideal für lange Tage außer Haus.
• Mit einem Gewicht von nur 110 g ist die Flaschentasche ein Leichtgewicht und belastet nicht.
• Die Höhe von 20 cm und ein Durchmesser von 10 cm sorgen für eine perfekte Passform der meisten Trinkflaschen.
• Ein praktischer Verschluss mit Kordelzug ermöglicht einen schnellen Zugriff und sicheren Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,71 €
Ø 23 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,71 €
Ø 23 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 22,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Kånken Bottle Extra Tasche Bergzeit Fjällräven Kånken Bottle Extra Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 22,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Kånken Flaschentasche, Navy, One Size Amazon Fjällräven Unisex Kånken Flaschentasche, Navy, One Size Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Fjällräven Flaschenhalter Kånken Otto Fjällräven Flaschenhalter Kånken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy (560) Ski-Outdoor Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy (560) Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Bottle Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.71 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Bottle Extra Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Fjällräven Flaschenhalter Kånken Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Flaschentasche, Navy, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Flaschentasche, Navy, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy (560) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Bottle Pocket navy - Größe 1 Liter 23793 Unterwegs Angebotsinfo 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy

Perfekte Ergänzung für unterwegs: Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy

Für alle, die gerne unterwegs sind und Wert auf Praktikabilität und Stil legen, bietet die Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy die ideale Lösung, um Getränke sicher und bequem zu transportieren. Dieses Trinkflaschen-Zubehör ist nicht nur ein praktischer Begleiter auf Reisen, Wanderungen oder im Alltag, sondern fügt sich auch nahtlos in das ikonische Design der Kånken-Reihe ein. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem ansprechenden blauen Farbton ist es ein Must-have für jeden Outdoor-Enthusiasten.

Fjällräven Kånken Bottle Pocket navy Test

5/5
★★★★★ Ein Must Have wenn man den Kaken regelmäßig nutzt!
S. J September 2025

Die Kånken-Seitentasche passt perfekt an den klassischen Kånken und an den 15-Zoll-Laptop-Rucksack (beide Modelle besitze ich). Sie fasst problemlos eine 1‑Liter-Flasche und bietet Platz für Kleinteile oder einen Coffee-to-go-Becher. Die Farbe wirkt auf Fotos etwas heller als in echt, das gilt auch für den Rucksack, sodass Tasche und Rucksack farblich nahtlos harmonieren. Dieses praktische Zubehör ersetzt die fehlende Seitentasche und macht den Alltag mit dem Kånken deutlich komfortabler.

Verarbeitung und Material sind hochwertig und robust. Wer seinen Kånken regelmäßig nutzt, sollte diese passgenaue Seitentasche unbedingt haben.

5/5
★★★★★ Schöne Erweiterung
Rebecca R Juli 2025

Praktische Erweiterung für den Fjällräven Kanken-Rucksack: wird in die kleinen Seitentaschen gesteckt und schafft zusätzlichen Stauraum. Achtung: kann die Last einseitig verlagern – je eine pro Seite verwenden, um das Gewicht besser zu verteilen.

5/5
★★★★★ Hält super am Rucksack und rutscht auch beim nach vorne Beugen nicht heraus
Annika A Oktober 2025

1,5 Liter Flaschen passen perfekt rein, durch den Gummizug halten auch kleinere Flaschen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, beste Firma
E-Johanna Oktober 2025

Tja, was soll ich sagen? Fjällräven - einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trinkflaschen-Zubehör
Ausstattung
Kordelzug
Maße & Gewicht
110 g
10 cm
1.000 ml
20 cm
Weitere Daten
Mit Metallrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram