Fjällräven Kånken Bottle Pocket fog Trinkflaschen-Zubehör
- Die Farbe grau passt zu jedem Rucksackdesign.
- Als Trinkflaschen-Zubehör erweitert es die Funktionalität Ihres Rucksacks.
- Ein sicherer Verschluss mit Kordelzug hält Ihre Trinkflasche fest an ihrem Platz.
- Mit einem Durchmesser von 10 cm ist es für die meisten Trinkflaschen geeignet.
- Eine Füllmenge von 1.000 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Touren.
- Ein integrierter Metallrahmen sorgt für zusätzliche Stabilität.
-
Günstigster Preis
Fjällräven Kånken Bottle Pocket Fog, Einheitsgröße Auf Lager 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
-
Fjällräven Flaschenhalter Kånken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
-
Fjällräven Kånken Bottle Pocket fog (021) One Size
Lieferzeit 5-7 Werktage
24,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 28,90 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Kanken Bottle Pocket fog - Größe 1 Liter 23793
24,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 28,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Ergänzung für Ihren Kånken Rucksack
Der Fjällräven Kånken Bottle Pocket fog ist die ideale Lösung, um Ihre Trinkflasche sicher und griffbereit zu transportieren. Dieses praktische Trinkflaschen-Zubehör in elegantem Grau passt perfekt zu Ihrem Kånken Rucksack und bietet Platz für Trinkflaschen bis zu 1 Liter. Mit einem Gewicht von nur 110 g und einer Höhe von 20 cm ist es ein leichtes, aber robustes Accessoire für jede Outdoor-Aktivität.
Fjällräven Kånken Bottle Pocket fog Test
Die Kånken Seitentasche sitzt perfekt am klassischen Kånken und an der 15-Zoll-Laptop-Variante. Sie schluckt problemlos eine 1‑Liter‑Flasche, bietet aber auch Platz für Kleinkram, Thermobecher oder Kaffee-to-go. Auf Produktfotos wirkt die Farbe etwas heller als in echt, das gilt jedoch auch für den Rucksack, sodass Tasche und Rucksack farblich nahtlos harmonieren. Die praktische Seitentasche ersetzt die fehlende Seitenöffnung beim Kånken und macht den Alltag deutlich einfacher.
Verarbeitung und Material sind hochwertig und sehr robust. Wer seinen Kånken regelmäßig nutzt, findet in diesem Kanken Zubehör ein empfehlenswertes Must-have.
Praktische Erweiterung für den Kånken-Rucksack: wird in die kleinen Seitentaschen gesteckt und schafft zusätzlichen Stauraum. Achtung: Last kann einseitig verteilt werden. Deshalb empfehlen sich zwei Einsätze, je eines pro Seite, um die Gewichtsverteilung zu verbessern und den Tragekomfort zu erhöhen.
1,5 Liter Flaschen passen perfekt rein, durch den Gummizug halten auch kleinere Flaschen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tja, was soll ich sagen? Fjällräven - einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen