Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue Damen Tops & Shirts

• 60% Baumwolle, 40% Polyester vereinen Tragekomfort mit Formstabilität
• Schnelltrocknende Eigenschaft für praktische Alltagstauglichkeit
• Relaxed Fit bietet entspannte Passform mit Bewegungsfreiheit
• Rundhalsausschnitt für klassischen, vielseitigen Look
• Unifarbenes Design lässt sich kombinieren
• Bio-Baumwolle im Mix für natürliches Hautgefühl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,22 €
Ø 36 €
36,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,22 €
Ø 36 €
36,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,45 €
ab 36,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 87153-543-XXS, Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt (Größe... Bergzeit Fjällräven 87153-543-XXS, Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 36,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
• Fjällräven F87153-543-XL, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) XL... sportfits.de Fjällräven F87153-543-XL, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) XL... Lieferzeit 2-4 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Fjällräven - Fox Boxy Logo T-Shirt Damen dawn blue blau Sport Bittl Fjällräven - Fox Boxy Logo T-Shirt Damen dawn blue blau 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt, Dawn Blue, XXS Amazon Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt, Dawn Blue, XXS Auf Lager 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.22 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Fjällräven 87153-543-XXS, Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt (Größe XXS, ✓ Bester Preis Größe: XXS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Fjällräven 87153-543-XS, Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Fjällräven F87153-543-XL, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Fjällräven F87153-543-S, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Fjällräven - Fox Boxy Logo T-Shirt Damen dawn blue blau Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Fjällräven - Fox Boxy Logo T-Shirt Damen dawn blue 237041_1268 Sport Bittl Angebotsinfo 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Fox Boxy Logo T-Shirt, Dawn Blue, XXS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Fjällräven F87153-543-XS, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Fjällräven F87153-543-XXS, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) XXS Größe: XXS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Fjällräven F87153-543-L, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Fjällräven F87153-543-M, Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue (543) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue

Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W Streetwear-Basic mit durchdachtem Material-Mix

Als vielseitiger Begleiter im Alltag überzeugt das Damen-T-Shirt durch seine unkomplizierte Kombinierbarkeit und den durchdachten Material-Mix aus 60% Baumwolle und 40% Polyester. Die Baumwolle sorgt für ein angenehm weiches Tragegefühl auf der Haut, während der Polyesteranteil für Formbeständigkeit nach dem Waschen steht. Die schnelltrocknende Eigenschaft macht das Shirt zum praktischen Partner für aktive Tage, bei denen spontane Wetterumschwünge keine Seltenheit sind. Der unifarbene Look in dawn blue lässt sich zu Jeans, Shorts oder Röcken kombinieren und passt gleichermaßen zu sportlichen wie lässigen Styles.

Relaxed Fit bietet entspannten Tragekomfort für verschiedene Anlässe

Die lässige Passform schafft den Spagat zwischen modernem Streetwear-Look und komfortabler Bewegungsfreiheit. Anders als eng anliegende Schnitte erlaubt die entspannte Silhouette uneingeschränkte Bewegung beim Radfahren, Spazierengehen oder bei der Gartenarbeit. Der klassische Rundhalsausschnitt rahmt den Halsbereich dezent ein, ohne einzuengen. Die kurzen Ärmel bieten an warmen Tagen ausreichend Luftzirkulation und lassen sich bei kühleren Temperaturen problemlos mit Cardigans oder Jacken kombinieren. Die Materialzusammensetzung ordnet das Modell im mittleren Qualitätssegment ein, wo funktionale Eigenschaften auf alltagstaugliche Vielseitigkeit treffen.

Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Fox Boxy Logo Tee W dawn blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schnelltrocknend
blau
Streetwear
Bio-Baumwolle, Polyester
40% Polyester, 60% Baumwolle
unifarben
Relaxed Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram