Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest Jagdhose

• Regular Fit mit verstellbarem Bund passt sich verschiedenen Körperhaltungen beim Pirschen an
• Atmungsaktive Polyester-Konstruktion leitet Schwitzfeuchtigkeit bei aktiven Bewegungsjagden ab
• Wasserabweisend und windabweisend schützt bei leichtem Regen und kühlen Böen
• Mehrere verschließbare Taschen sichern Ausrüstung und ermöglichen schnellen Zugriff
• Belüftungsschlitze mit Mesheinsatz regulieren Körpertemperatur bei anstrengenden Einsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,89 €
Ø 187 €
186,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
Konfektionsgröße
dark olivedeep forest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,89 €
Ø 187 €
186,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
ab 186,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Forest Hybrid Hose, Deep Forest, 46/R Amazon Fjällräven Damen Forest Hybrid Hose, Deep Forest, 46/R Auf Lager 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 34/R Fellby Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 34/R Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F86370-662-36-Regular, Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep... sportfits.de Fjällräven F86370-662-36-Regular, Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep... Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest (662) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest (662) 46 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Forest Hybrid Trousers W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.89 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
34
36
38
40
42
44
46
48
52
Fjällräven Damen Forest Hybrid Hose, Deep Forest, 46/R ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 34/R Größe: 34 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 44/R Größe: 44 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 48/R Größe: 48 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 42/R Größe: 42 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 40/R Größe: 40 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Forest Hybrid Deep Forest 46/R Größe: 46 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Fjällräven F86370-662-36-Regular, Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86370-662-38-Long, Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86370-662-46-Short, Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest (662) 46 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
Fjällräven F86370-662-48-Short, Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest

Fjällräven Forest Hybrid Trousers W – Bewegungsfreiheit für aktive Jagdeinsätze

Die Regular Fit-Passform dieser Jagdhose kombiniert verstellbare Beinabschlüsse mit Reißverschluss und einen anpassbaren Bund für uneingeschränkte Mobilität bei wechselnden Pirschbedingungen. Das 100-prozentige Polyester-Material bietet abriebfeste Strapazierfähigkeit an Oberschenkeln und Knien, während strategisch platzierte Mesheinsätze mit Belüftungsschlitzen Schwitzfeuchtigkeit bei aktiven Bewegungsjagden kontrolliert ableiten. Verstärkte Nähte an beanspruchten Zonen erhöhen die Langlebigkeit beim Durchstreifen von Unterholz und dichter Vegetation. Diese Konstruktion ermöglicht schnelle Haltungswechsel beim Anlegen ohne einschränkende Stoffspannung.

Wetterschutz ohne Komfortverlust bei wechselnder Witterung

Die wasserabweisende Beschichtung hält bei Nieselregen und morgendlichem Tau die Feuchtigkeit außen, während die atmungsaktive Materialstruktur gleichzeitig Körperwärme reguliert. Das schnelltrocknende Gewebe transportiert Schwitzfeuchtigkeit nach außen und trocknet bei kurzen Regenpausen zügig ab. Zusätzlich bietet die windabweisende Konstruktion Schutz vor kühlen Böen im offenen Gelände, ohne die Dampfdurchlässigkeit einzuschränken. Der integrierte UV-Schutz ergänzt das Wetterschutzpaket für lange Ansitze bei direkter Sonneneinstrahlung. Diese Kombination eignet sich besonders für moderate Witterungsbedingungen und Bewegungsjäger, die Atmungsaktivität über absolute Wasserdichtigkeit priorisieren.

Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Forest Hybrid Trousers W deep forest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Jagdhose
grün
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen, mit Reißverschluss
mit Druckknopf, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
100% Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend
mit Belüftungsschlitzen, mit Mesheinsatz
Regular Fit
verstärkt
mit Reißverschluss, verstellbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram