Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive Jagdhose

• Wassersäule 7.000 mm schützt bei Dauerregen und Schnee
• Verstärkte Nähte erhöhen Widerstandsfähigkeit an Belastungszonen
• Vorgeformte Knie ermöglichen natürliche Bewegungsabläufe
• Atmungsaktivität 7.000 g/m²/24h leitet Schwitzfeuchtigkeit ab
• Mesheinsätze unterstützen Luftzirkulation bei Aktivität
• Wasserdichter Frontreißverschluss bleibt auch bei Schneeregen dicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
246,25 €
Ø 253 €
246,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Konfektionsgröße
dark olivedeep forestorange multi camo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
246,25 €
Ø 253 €
246,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 246,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87322-633-50-Short, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M... sportfits.de Fjällräven F87322-633-50-Short, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M... Lieferzeit 5-7 Werktage 246,25 € Versand kostenfrei Gesamt 246,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive (633) 44 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive (633) 44 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 251,35 € Versand kostenfrei Gesamt 251,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Hose Brenner Pro Winter Dark Olive, 48 Amazon Fjällräven Hose Brenner Pro Winter Dark Olive, 48 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
• Fjällräven 87322R 633, Fjällräven Hose Brenner Pro Winter dark olive Grube Fjällräven 87322R 633, Fjällräven Hose Brenner Pro Winter dark olive Lieferbar in 2-4 Werktagen 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
246.25 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
40
42
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F87322-633-50-Short, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 246,25 € Versand kostenfrei Gesamt 246,25 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-52-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 247,85 € Versand kostenfrei Gesamt 247,85 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-60-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-56-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-46-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-46-Short, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-56-Short, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-58-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive (633) 44 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 251,35 € Versand kostenfrei Gesamt 251,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-48-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 257,75 € Versand kostenfrei Gesamt 257,75 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-54-Regular, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 257,75 € Versand kostenfrei Gesamt 257,75 € → zum Angebot
Fjällräven F87322-633-48-Short, Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 257,75 € Versand kostenfrei Gesamt 257,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive

Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M – Verstärktes Material für anspruchsvolle Reviergänge

Das Mischgewebe aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Baumwolle kombiniert Reißfestigkeit mit natürlichem Tragekomfort. Die verstärkten Nähte erhöhen die Widerstandsfähigkeit an Belastungszonen wie Knien und Gesäß, wo Kontakt mit Ästen oder Steinen beim Ansitz alltäglich ist. Diese Jagdhose für winterliche Bedingungen bietet durchdachte Details für lange Aufenthalte im Revier: Die vorgeformten Knie ermöglichen natürliche Bewegungsabläufe beim Anpirschen, während die integrierte Füllung aus Polyester Wärmeisolierung liefert, ohne die Beweglichkeit einzuschränken.

Wetterschutz durch wasserdichte Barriere und winddichte Konstruktion

Die Wassersäule von 7.000 mm schützt zuverlässig vor Dauerregen und Nässe beim Durchqueren feuchter Vegetation. Das wasserdichte Polyurethan-Futter verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit, während die Imprägnierung des Außenmaterials Wassertropfen abperlen lässt. Die winddichte Konstruktion hält kalte Luftströmungen ab, die bei exponierten Ansitzpositionen die Körpertemperatur schnell senken können. Mit einer Atmungsaktivität von 7.000 g/m²/24h transportiert das Material Schwitzfeuchtigkeit nach außen – ein Kompromiss zwischen absolutem Wetterschutz und Dampfdurchlässigkeit, der für moderate Aktivität im winterlichen Revier funktioniert. Der wasserdichte Frontreißverschluss bleibt auch bei Schneeregen dicht, die Druckknopf-Sicherung stabilisiert den Verschluss zusätzlich.

Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Brenner Pro Winter Trousers M dark olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Winter
Jagdhose
braun
Ausstattung
wasserdicht
verstellbar
Gesäßtasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen, mit Reißverschluss
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
7.000 g/m²/24h
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, schnelltrocknend
35 % Baumwolle; Futter: 100 % Polyurethan; Füllung: 100 % Polyester, Material: 65 % Polyester
7.000 mm
imprägniert, wasserdicht, winddicht
mit Hosenträgern, mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie
Relaxed Fit
verstärkt
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram