Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey Funktionsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle.
• Sie ist wasser- und windabweisend.
• Die Kapuze ist einrollbar und bietet zusätzlichen Schutz.
• Mehrere Reißverschlusstaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke ist atmungsaktiv, elastisch und schnelltrocknend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,60 €
Ø 174 €
145,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,60 €
Ø 174 €
145,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
ab 179,60 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 86700-030-L, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe L,... Bergzeit Fjällräven 86700-030-L, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe L,... Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
• Fjällräven F86700-030-XXL, Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030)... sportfits.de Fjällräven F86700-030-XXL, Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030)... Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke, Dark Grey, M Amazon Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke, Dark Grey, M Auf Lager 190,48 € Versand kostenfrei Gesamt 190,48 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030) M Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030) M Lieferzeit 5-7 Werktage 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Hike Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.6 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven 86700-030-L, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe L, grau) ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven 86700-030-XL, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe XL, grau) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven 86700-030-XXL, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe XXL, grau) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven 86700-030-S, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe S, grau) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven 86700-030-M, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe M, grau) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven 86700-030-XS, Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke (Größe XS, grau) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,60 € Versand kostenfrei Gesamt 179,60 € → zum Angebot
Fjällräven F86700-030-XXL, Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86700-030-S, Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke, Dark Grey, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,48 € Versand kostenfrei Gesamt 190,48 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Hike Jacke, Dark Grey, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,48 € Versand kostenfrei Gesamt 190,48 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey (030) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey

Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey: Die perfekte Funktionsjacke für Herren

Die Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und vielseitige Funktionsjacke suchen. Diese Outdoorjacke ist speziell für Trekking und Wandern konzipiert und bietet eine Vielzahl von Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus einer Materialzusammensetzung von 65% Polyester und 35% Baumwolle, was sie besonders abriebfest und langlebig macht. Der durchgehende Frontreißverschluss mit 2-Wege-Funktion und der Stehkragen mit Kinnschutz sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz.

Fjällräven Abisko Hike Jacket M dark grey Test

5/5
★★★★★ Super leichte Sommerjacke
Henning Januar 2026

Wer eine luftige Stoffjacke ohne Schnickschnack sucht, der wird hier glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss
durchgehend
einrollbar
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
65% Polyester 35% Baumwolle, Enthält nicht-textile Teile tierischen Ursprungs.
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram