Fjällräven 1960 Logo Headband mustard yellow Stirnband

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: gelb Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,96 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,96 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 1960 Logo Stirnband - One Size - Mustard Yellow biwak Fjällräven 1960 Logo Stirnband - One Size - Mustard Yellow 1-3 Werktage 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Fjällräven 1960 Logo Headband mustard yellow (161) One Size Ski-Outdoor Fjällräven 1960 Logo Headband mustard yellow (161) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• Fjallraven Fjallraven Fjällräven Unisex 1960 Logo Headband Hat, Mustard... Amazon Fjallraven Fjallraven Fjällräven Unisex 1960 Logo Headband Hat, Mustard... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven 1960 Logo Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 1960 Logo Stirnband - One Size - Mustard Yellow ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Fjällräven 1960 Logo Headband mustard yellow (161) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Fjallraven Fjallraven Fjällräven Unisex 1960 Logo Headband Hat, Mustard Yellow, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Fjallraven Fjallraven Fjällräven Unisex 1960 Logo Headband Hat, Mustard Yellow, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Fjällräven 1960 Logo Headband mustard yellow Test

3/5
★★★☆☆ Sehr grob
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon Februar 2024

Dieses Strickmuster fühlt sich zwar nicht kratzig an, ist aber dennoch recht grob und nicht besonders weich. Das Modell fällt eher weit aus und hält dank der dichten Strickweise schön warm. Es ist unisex, aber für einen durchschnittlichen Männerkopf etwas eng.

Das Logo-Emblem ist aus robustem Stoff gefertigt und fest angenäht. Ein gewisser Retro-Chic ist hier definitiv vorhanden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
O.D. Dezember 2023

Warmes und angenehm weiches Stirnband. Der höhere Preis im Vergleich zu anderen Stirnbändern ist gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
gelb
Damen
Baumwolle, Polyester, Wolle
1 % Elasthan, 4 % Polyester, 95 % Merinowolle
Stirnband
Ausstattungsmerkmale
mit Logo
Strickmuster, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram