FitWear F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots chocolate Damen-Chelsea-Boots

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Damen-Chelsea-Boots aus feinem Veloursleder bieten luxuriösen Komfort und raffinierte Optik für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die runde Schuhspitze sorgt für einen klassischen Look und ausreichend Zehenfreiheit, ideal für ganztägigen Tragekomfort.
• Dank des schlupffreundlichen Designs ohne Verschluss lassen sich die Boots mühelos an- und ausziehen, perfekt für den schnellen Alltag.
• Die charakteristische Flatform-Sohle verleiht zusätzliche Höhe und einen modernen Touch, ohne Abstriche beim Laufkomfort zu machen.
• In einem warmen Schokoladenton gehalten, ergänzen diese Boots sowohl legere als auch elegante Outfits mit subtiler Raffinesse.
• Die Kombination aus Casual und Eleganz macht diese Chelseaboots zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe und Stilrichtungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,49 €
Ø 99 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,49 €
Ø 99 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,38 €
ab 98,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FITFLOP FitFlop F-Mode Suede Flatform Chelsea Boots BROWN 38 - Braun - 38 Kaufland FITFLOP FitFlop F-Mode Suede Flatform Chelsea Boots BROWN 38 - Braun - 38 4-6 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
• Fitflop F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots Choco Otto Fitflop F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots Choco lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Fitflop Women's F-Mode Suede Flatform Chelsea Boots, schokobraun, 36 EU Amazon Marketplace Fitflop Women's F-Mode Suede Flatform Chelsea Boots, schokobraun, 36 EU Auf Lager 139,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.49 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
FITFLOP FitFlop F-Mode Suede Flatform Chelsea Boots BROWN 38 - Braun - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Fitflop F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots Choco Otto Shoedeal Jana Sievers e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fitflop Women's F-Mode Suede Flatform Chelsea Boots, schokobraun, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht FitWear F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots chocolate

FitWear F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots chocolate - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesen exquisiten Damen-Chelsea-Boots. Das edle Veloursleder in einem warmen Schokoladenton verleiht den Stiefeln eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in Ihr Outfit integriert. Die runde Schuhspitze sorgt für einen klassischen Look, während die Flatform-Sohle nicht nur modisch ist, sondern auch zusätzlichen Komfort bietet.

Vielseitigkeit für jeden Anlass

Diese Stiefeletten sind wahre Allrounder in Ihrem Schuhschrank. Ihr schlichtes Design ermöglicht es Ihnen, sie sowohl zu casual als auch zu eleganten Outfits zu kombinieren. Ob für einen Tag im Büro oder einen entspannten Stadtbummel - diese Chelsea-Boots passen sich jedem Anlass an. Das hochwertige Veloursleder ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und langlebig, was diese Schuhe zu einem verlässlichen Begleiter macht.

FitWear F MODE SUEDE FLATFORM FK3 Chelseaboots chocolate Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistungverhältnis sehr gut
von Ursula H. Januar 2025

Qualität- Preis - Leistung Passform-sehr zufriedenstellend!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Veloursleder
Damen-Chelsea-Boots
rund
Casual, Elegant
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram