Fischer Befestigungssysteme Fischer SX GREEN 8x40 90 St. 524862 Spreizdübel

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Dübeldurchmesser: 8 mm Dübellänge: 40 mm Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Spreizdübel SX GREEN 8 x 40, Schachtel mit 90 nachhaltigen Dübeln, Amazon fischer Spreizdübel SX GREEN 8 x 40, Schachtel mit 90 nachhaltigen Dübeln, Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Fischer Spreizdübel SX green 8.0 x 40 mm - 90 Stück globus-baumarkt Fischer Spreizdübel SX green 8.0 x 40 mm - 90 Stück ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Fischer 524862 Spreizdübel 40 mm 8 mm 90 St. Voelkner marketplace Fischer 524862 Spreizdübel 40 mm 8 mm 90 St. 2-3 Werktage 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
fischer Spreizdübel SX GREEN 8 x 40, Schachtel mit 90 nachhaltigen Dübeln, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 0.07 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
fischer Spreizdübel SX GREEN 8 x 40, Schachtel mit 90 nachhaltigen Dübeln, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Fischer Spreizdübel SX green 8.0 x 40 mm - 90 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Fischer 524862 Spreizdübel 40 mm 8 mm 90 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:52 Uhr.

Fischer Befestigungssysteme Fischer SX GREEN 8x40 90 St. 524862 Test

5/5
★★★★★ Das waren noch das ,,alte Model‘‘ topp
Christoph H Juni 2024

Das SX Modell ermöglicht das mühelose Eintreiben von Dübeln in die Wand, im Gegensatz zum neuen Modell mit Plus-Funktion, das einen Hammer erfordert. Effizient und zuverlässig - das SX Modell überzeugt durch seine einfache Handhabung.

5/5
★★★★★ Super Dübel
Maloo Juni 2024

Der Fischer SX Dübel wird seit Jahren geschätzt und ist äußerst vielseitig einsetzbar - sei es in Mauerwerk oder Hohlwänden, dieser Dübel hält am besten. Leider ist er in einigen Baumärkten nicht mehr erhältlich. Trotzdem bleibt der Preis angemessen, die Qualität jedoch hervorragend.

5/5
★★★★★ Das ist ein Dübel!
Felix Mai 2024

Dieser Dübel funktioniert auch in leicht beschädigten Bohrlöchern und bietet eine zuverlässige Befestigung. Im Vergleich zum Fischer 6er Standard dreht sich dieser Dübel nicht einfach mit der Schraube. Er sichert sich fest im Loch und bietet eine solide Basis. Ideal für 6er Standard Bohrungen - ein hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Angenehm
KäuferW30+ April 2024

Ich habe nach Dübeln in einer bestimmten Größe gesucht, aber besonders beeindruckt hat mich die Farbe. Obwohl ich den Dübel nach dem Gebrauch nie wieder sehen werde, erfreut mich die schöne Farbe beim Heimwerken. Er funktioniert gut, hält fest und sieht hübsch aus 😜.

5/5
★★★★★ Warum nicht mal was Neues
AF Februar 2024

Du sparst einen Euro und erhältst 45 hochwertige Dübel aus recycelten Materialien. Ideal für Hohlsteindecken, sie halten das befestigte Material fest. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Diese Spreizdübel eignen sich perfekt für verschiedene Anwendungen
Amazon Kunde Januar 2024

Die fischer Spreizdübel SX 6 x 30 haben meine Erwartungen übertroffen. Die Schachtel enthält 50 hochwertige Nylondübel und passende Schrauben, was die Anwendung sehr bequem macht. Die Dübel sind stabil und bieten eine zuverlässige Befestigung. Die SX-Serie zeichnet sich durch einfache Montage und hohe Belastbarkeit aus.

Die Schrauben lassen sich leicht eindrehen, und die Dübel sitzen fest in der Wand. Diese Spreizdübel eignen sich perfekt für verschiedene Anwendungen wie das Befestigen von Regalen, Lampen oder anderen Gegenständen. Die Qualität und Vielseitigkeit machen sie zu einem ausgezeichneten Kauf. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
8 mm
40 mm
Nylon
Spreizdübel, Universaldübel
90 Stück
Beton, Holz, Lochstein, Naturstein, Spanplatten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram