Fidlock Twist Bottle (750ml) Compact + Bike Base smoke Fahrrad-Trinkflasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die selbstschließende Membran ermöglicht einen großen Wasserdurchfluss, ideal für den schnellen Durst.
• Ein volumiges Design, das nicht mehr Platz als kleinere Modelle benötigt, macht die Flasche besonders kompakt.
• Die abnehmbare Schmutzkappe schützt effektiv vor Verschmutzungen.
• Dank der griffigen Ergonomie liegt die Flasche sicher in der Hand.
• Die magnet-mechanische Befestigung sorgt für eine einfache Handhabung und sicheren Halt.
• Die Twist Bike Base wird mit speziellen Schrauben sicher am Fahrradrahmen befestigt.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,75 €
Ø 34 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,75 €
Ø 34 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 37,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock TWIST Bottle 750 Compact + Bike Base, 750 ml, magnet-mechanisches Fahrrad-Teile.Shop Fidlock TWIST Bottle 750 Compact + Bike Base, 750 ml, magnet-mechanisches 3 - 5 Tage 37,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
• Fidlock TWIST bottle 750 compact + bike base (Set) fafit24 Fidlock TWIST bottle 750 compact + bike base (Set) 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Fidlock TWIST bottle 750 compact + bike base – 750 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Fidlock TWIST bottle 750 compact + bike base – 750 ml Fahrrad Trinkflasche mit Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche TWIST bottle 750 compact bike base Set Trinkflaschen grau Otto Fidlock Trinkflasche TWIST bottle 750 compact bike base Set Trinkflaschen grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Varianten: Fidlock Twist Bottle (750ml) Compact + Bike Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.75 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock TWIST Bottle 750 Compact + Bike Base, 750 ml, magnet-mechanisches ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Fidlock TWIST bottle 750 compact + bike base (Set) fafit24 Angebotsinfo 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Fidlock TWIST bottle 750 compact + bike base – 750 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche TWIST bottle 750 compact bike base Set Trinkflaschen grau Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
FIDLOCK Twist Bottle 750 Compact + Bike Base grau 750 ml - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
FIDLOCK Trinkflasche Twist bottle 750 compact + bike base transparent/black Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
TWIST SET + BB Bottle 750 compact transparent - black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fidlock Twist Bottle 750 Compact + Twist Bike Base Halterung - 0,75 - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Fidlock Twist Bottle (750ml) Compact + Bike Base smoke

Revolution im Flaschenhalter-Design

Die Fidlock Twist Bottle (750ml) Compact + Bike Base smoke steht an der Spitze der Innovation im Bereich der Fahrradzubehör. Mit ihrem einzigartigen magnet-mechanischen Flaschenhaltersystem bietet sie eine völlig neue Freiheit in der Handhabung. Die Flasche lässt sich durch eine einfache Drehbewegung vom Fahrrad lösen und ebenso leicht wieder befestigen, was den Zugriff auf Ihre Getränke während der Fahrt revolutioniert.

Fidlock Twist Bottle (750ml) Compact + Bike Base smoke Test

5/5
★★★★★ Bigger ist better!
Ötti Juli 2024

Die 590er Flasche schien groß, aber die 750er Flasche passt auch ins Fully. Perfekt für lange Touren mit der Fidlock-Funktion! Trotz Wurzeltrails sitzen die Flaschen fest. Erstklassige Qualität und einfache Handhabung, ideal für jeden Radfahrer! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut.
Peter A April 2024

Trotz großartiger Leistung ist die Befestigung der Trinkflasche an meinem Cannondale während der Fahrt mühsam. Das Problem liegt nicht am Produkt selbst, sondern an der Bauweise des Fahrradrahmens. Die Qualität ist jedoch herausragend, daher lohnt sich das Training, um die Flasche sicher zu befestigen.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden!
SkinnySkinny Februar 2024

Ich habe mir das Fidlock Trinkflaschen Set TWIST bottle 750 compact geholt und bin sehr zufrieden damit. Auch auf holprigen Trails sitzt die Flasche fest in der Halterung und ist leicht wieder einzusetzen. Die Flasche ist geruchsneutral und einfach zu handhaben. Ich würde das System jederzeit wieder kaufen! Mach dir das Leben leichter und hol dir das Fidlock Trinkflaschen Set TWIST bottle 750 compact noch heute!.

5/5
★★★★★ Mega Trinkflasche!
Wizzz Oktober 2023

Fantastische Flasche! Hervorragende Qualität. Trotzdem Autounfall unbeschädigt. Die Fidlock-Technologie ist jetzt an all meinen Fahrrädern. Die Flasche sitzt fest, ist einfach zu bedienen und das Fahrrad sieht auch ohne Flasche oder Werkzeugtasche toll aus :).

2/5
★★☆☆☆ Over-engineered water bottle
Bart Juni 2024

Seit ein paar Tagen benutze ich dieses Produkt und meine Erfahrung ist schrecklich. Es ist keine gute Idee, es beim Fahren zu benutzen, da man beim Versuch, die Flasche anzupassen, mit den Pedalen kollidieren könnte und einen schweren Unfall verursachen könnte. Es ist wirklich schwer, die Flasche zu spüren, wenn man sie zurück in den Halter steckt, da man im Gegensatz zu einem herkömmlichen Halter den Käfig nicht spüren kann. Ich habe es bestellt, weil ich begrenzten Platz in meinem Rahmen hatte, aber ich bin nicht zufrieden mit diesem Produkt! Ich würde empfehlen, nach Alternativen zu suchen.

Auch die Qualität der Flasche ist fragwürdig für diesen Preis, man kann deutlich die Plastiknaht sehen und der Geruch ist ziemlich schlecht. Ich würde das sicher nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
grau
Fahrrad-Trinkflasche
Eigenschaften
Polyethylen
ja
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram