Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic 5,2 Quadrive (577052) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 4-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe, von feinen Schraubarbeiten bis hin zu kraftvollen Bohrungen.
• Ein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz, indem er weniger Wärme entwickelt und weniger Energie verbraucht.
• Die LED-Beleuchtung erhellt dunkle Arbeitsbereiche, sodass Sie stets eine klare Sicht auf Ihr Projekt haben.
• Ein Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 - 13 mm ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
419,00 €
Ø 434 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,86 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
419,00 €
Ø 434 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,86 €
ab 419,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 577052, Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic (Bohrschrauber) (577052) Galaxus Festool 577052, Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic (Bohrschrauber) (577052) 10-16 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• FESTOOL 577052, Festool Akku-Bohrschrauber TDC18/4 I-Basic + Akkupack BP 18 Li... Kirchner FESTOOL 577052, Festool Akku-Bohrschrauber TDC18/4 I-Basic + Akkupack BP 18 Li... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 440,99 € + -0,71 € Versand Gesamt 440,28 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber TDC18/4 I-Basic + Akkupack BP 18 Li 5,0 ASI 577052 kirchner24.de Festool Akku-Bohrschrauber TDC18/4 I-Basic + Akkupack BP 18 Li 5,0 ASI 577052 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 440,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 446,89 € → zum Angebot
• Festool TDC 18/4 I-Basic Aktion handwerkerstore24 Festool TDC 18/4 I-Basic Aktion sofort lieferbar, 1-3 Werktage 475,86 € Versand kostenfrei Gesamt 475,86 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TDC 18/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Festool 577052, Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic (Bohrschrauber) (577052) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TDC18/4 I-Basic + Akkupack BP 18 Li 5,0 ASI 577052 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 440,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 446,89 € → zum Angebot
FESTOOL 577052, Festool Akku-Bohrschrauber TDC18/4 I-Basic + Akkupack BP 18 Li 5,0 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 440,99 € + -0,71 € Versand Gesamt 440,28 € → zum Angebot
Festool TDC 18/4 I-Basic Aktion handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 475,86 € Versand kostenfrei Gesamt 475,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic 5,2 Quadrive (577052)

Der Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic 5,2 Quadrive (577052): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic 5,2 Quadrive (577052) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die innovative Technologie aus, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben meistert. Mit seiner umfangreichen technischen Ausstattung und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Handhabung.

Festool Quadrive TDC 18/4 I-Basic 5,2 Quadrive (577052) Test

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Ware und noch keine Rückerstattung erhalten!
CAT November 2024

Produkt kam gebraucht und unvollständig an. Trotz Eigenzahlung des Rückportos wurde am 04. 11.

zurückgesendet — Rückerstattung bisher nicht erfolgt. Schlechte Erfahrung mit Amazon Marketplace; Kundenservice und Käuferschutz mangelhaft.

5/5
★★★★★ Kann man weiterempfehlen
Tilo August 2025

Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt
Der H Juli 2025

Was soll ich schreiben was noch nicht gesagt wurde , ist halt nen geiles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt 👍
Michael Juni 2024

Tolles starkes Gerät mit 4 GängenSech von fünf Sternen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Bithalter, Werkzeugkoffer, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
500 U/min
20 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
5,2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram