Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Werkzeugwagen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugwagen Breite: 500 mm Höhe: 1.100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.020,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.020,95 €
ab 749,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL - 491922 - Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Amazon Marketplace FESTOOL - 491922 - Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 - 491922 tuul.zone Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 - 491922 6-8 Werktage 796,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 876,50 € → zum Angebot
• FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Otto FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.020,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.020,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL - 491922 - Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 - 491922 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 796,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 876,50 € → zum Angebot
Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 813,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 853,91 € → zum Angebot
FESTOOL Systainer-Port 1000/2 mit 5 Vollauszügen und Rollensatz, 400 x 500 x 1100mm ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 821,47 € + 69,00 € Versand Gesamt 890,47 € → zum Angebot
Festool SYS-PORT 1000/2 Systainer-Port 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 - 491922 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 6-12 Werktage 862,49 € Versand kostenfrei Gesamt 862,49 € → zum Angebot
Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 871,98 € Versand kostenfrei Gesamt 871,98 € → zum Angebot
491922 Festool Systainer-port Sys-port 1000/2 ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 919,89 € Versand kostenfrei Gesamt 919,89 € → zum Angebot
FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.020,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.020,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Festool Systainer-Port SYS-PORT 1000/2 Test

4/5
★★★★☆ Robustes Schrankteil mit kleinen Macken
Ben J März 2017

Der Schrank bietet praktischen Zugriff auf Systainer und Handwerkzeug, jedoch erfordert das Öffnen der Schubladen einen Knopfdruck mit beiden Händen. Trotz kleinerer Mängel wie dem Verschluss der Systainer-Schublade ist das Produkt hochwertig und verdient 4 Sterne. Mit möglichen Verbesserungen in der nächsten Version.

1/5
★☆☆☆☆ Downgrade von Festool
Jutta & April 2015

Das Desto-Modell ist nicht so gut wie sein Vorgänger, der sysport 1000-1. Die Verarbeitung und Bedienung sind besser. Die untere Schublade dieses Modells kann nur geöffnet werden, wenn man gleichzeitig den grünen Knopf oben drückt - wenn man es schafft. Dies ist umständlich und nicht mit dem Vorgänger vergleichbar.

Die Schubladen verbiegen leicht und die einfache Bedienung des Vorgängers fehlt komplett. Dies ist enttäuschend für Kunden.

Allgemeine Daten
Werkzeugwagen
Maße
500 mm
1.100 mm
400 mm
Merkmale
fahrbar
4 Lenkrollen
Weitere Eigenschaften
Lieferung ohne Systainer
33 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram