Festina Timeless Chronograph F20634/4 Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 45 mm Gehäusedurchmesser für präsente Ablesbarkeit und markante Handgelenk-Präsenz
• Wasserdicht bis 10 bar schützt beim Schwimmen und Duschen zuverlässig
• Chronograph mit Tachymeter ermöglicht Zeitmessung und Geschwindigkeitsberechnung
• Goldfarbenes Edelstahl vereint Robustheit mit warmer Optik
• Grünes Zifferblatt setzt charakteristischen Farbakzent am Handgelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,26 €
Ø 184 €
184,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Gehäusefarbe
blaugoldfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,26 €
Ø 184 €
184,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 184,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20634/4 Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20634/4 184,26 € Versand kostenfrei Gesamt 184,26 € → zum Angebot
• Festina F20634/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20634/4 uhrenlounge Festina F20634/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20634/4 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 184,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,21 € → zum Angebot
• Festina Chronographen Timeless Chronograph Green - Grün Kaufland Festina Chronographen Timeless Chronograph Green - Grün 5-8 Werktage 190,36 € Versand kostenfrei Gesamt 190,36 € → zum Angebot
• Festina Chronograph Timeless Chronograph F20634/4, Armbanduhr, Quarzuhr,... Otto Festina Chronograph Timeless Chronograph F20634/4, Armbanduhr, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 206,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 211,71 € → zum Angebot
Varianten: Festina Timeless Chronograph F20634
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.26 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20634/4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 184,26 € Versand kostenfrei Gesamt 184,26 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20634/4 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 184,26 € Versand kostenfrei Gesamt 184,26 € → zum Angebot
Festina F20634/4, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20634/4 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 184,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,21 € → zum Angebot
Festina Chronographen Timeless Chronograph Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 190,36 € Versand kostenfrei Gesamt 190,36 € → zum Angebot
Festina Chronograph Timeless Chronograph F20634/4, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 206,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 211,71 € → zum Angebot
Chronograph FESTINA "Timeless Chronograph", gold (goldfarben, grün), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,71 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Timeless Chronograph" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 206,76 € Versand kostenfrei Gesamt 206,76 € → zum Angebot
Festina F20634/4, Festina - Armbanduhr - Herren - Quarz - Timeless Chronograph - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
Festina F20634/4, Festina Timeless Chronograph F20634/4 Herrenchronograph Grün male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 219,12 € + -6,57 € Versand Gesamt 212,55 € → zum Angebot
Festina F20634/4 Herrenuhr Chronograph Goldfarben/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Festina Timeless Chronograph F20634/4

Festina Timeless Chronograph F20634/4 mit markanter Farbkombination

Das grüne Zifferblatt in Kombination mit goldfarbenem Edelstahlgehäuse verleiht dieser Analoguhr eine charakteristische Präsenz am Handgelenk. Der 45 mm Gehäusedurchmesser sorgt für präsente Ablesbarkeit und markante Optik, während das Quarz-Uhrwerk wartungsarme Präzision im Alltag garantiert. Die Chronographen-Funktionalität mit Stoppfunktion und Tachymeter erweitert den Einsatzbereich über die reine Zeitanzeige hinaus und macht das Modell zum vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Situationen. Batteriebetrieb bedeutet jahrelange Zuverlässigkeit ohne regelmäßigen Aufzug, während die analoge Anzeige klassische Zeiterfassung mit intuitiver Ablesbarkeit verbindet.

Robuste Konstruktion für Alltags-Situationen

Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar ermöglicht Duschen, Schwimmen und Wassersportaktivitäten ohne Bedenken. Dieser Wert entspricht einem theoretischen Druck in 100 Metern Tiefe und bietet praktischen Schutz bei allen typischen Alltagskontakten mit Wasser. Das Edelstahlgehäuse vereint mechanische Widerstandsfähigkeit mit zeitloser Materialanmutung, während Mineralglas das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen schützt. Die Faltschließe am goldfarbenen Edelstahlarmband ermöglicht komfortables Anlegen und sicheren Halt am Handgelenk. Diese Materialkombination erfordert minimale Pflege und behält ihre optische Wirkung über Jahre hinweg.

Festina Timeless Chronograph F20634/4 Test

5/5
★★★★★ Klasse Uhr
von Markus P. März 2024

Stylische Uhr mit modernem Design. Zwar etwas schwer, doch sie verleiht dem Handgelenk einen eleganten Touch. Ich bin begeistert und kann sie wärmstens empfehlen. Eine Rolex ist nicht immer nötig ;) Klare 5 von 5 Sternen. Der Versand war auch blitzschnell! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Festina Herren Uhr aus Edelstahl Typ 316
Wolfgang G Dezember 2025

Meine Festina Armbanduhr ist mir wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Dieter S Februar 2023

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
von Uwe G. Juli 2023

Die Festina ist eine sehr schön und gut verarbeitet. Kann sie nur wärmstens weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
45 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram