Festina Classic F20512/3 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina F20512/3, Festina Stahlband Klassisch F20512/3 Herrenarmbanduhr Blau...
Versandfertig in 4-5 Werktagen
78,32 €
+ -2,35 € Versand
Gesamt 75,97 €
→ zum Angebot
-
Festina F20512/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20512/3 -...
siehe Shop
79,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,07 €
→ zum Angebot
-
Festina Herren Uhr Analog mit Blauem Lederarmband - Quarzwerk - Kalender -
Auf Lager
80,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,10 €
→ zum Angebot
-
Festina Quarzuhr F20512/3, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Lederarmband, Datum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina Classic F20512/3 Test
Schlichte, klassische Festina-Armbanduhr (F20446/3) überzeugt durch zuverlässige Funktion und hochwertige Verarbeitung. Meine Alltagsvariante mit Ziffern bietet zeitloses Design, hohen Tragekomfort und ist eine klare Empfehlung. Eine noch schlankere Skagen (SKW/6220) wäre als Geschenk ideal, ist aber kaum neu erhältlich. Insgesamt war die Festina die perfekte, qualitativ hochwertige Lösung und weit mehr als nur eine Alternative.
Die Uhr wurde in einem ansprechenden Karton geliefert. Sie überzeugt durch ihr elegantes und hochwertiges Design sowie die ausgezeichnete Verarbeitung. Man könnte meinen, sie sei viel teurer. Definitiv eine Kaufempfehlung – ich würde sie jederzeit wieder erwerben!.
Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Verpackung war einwandfrei. Das Design der Uhrenbox spricht mich jedoch nicht an; die dunkelblaue Pappe wirkt billig. Ich habe die Uhr im Angebot zum halben Preis erworben.
Für diesen Preis ist die Uhr in Ordnung, auch wenn die Materialien nicht besonders hochwertig sind. Alles funktioniert tadellos. Zum regulären Preis hätte ich die Uhr nicht gekauft. An der Uhr selbst gibt es jedoch nichts auszusetzen.
Die Uhr sieht zwar gut aus, enttäuscht jedoch in ihrer Funktionalität: 1. Kein Sekundenzeiger vorhanden, 2. Datumsanzeige kann nicht separat justiert werden, 3. Armband ist zu weit und nicht anpassbar. Daher ging die Uhr sofort zurück!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen