Ferdinand's Saar Dry Gin 0,5l 44%

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 44 % vol.
• Er wird in Deutschland hergestellt.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
• Er eignet sich hervorragend als Cocktail- und Longdrinkbasis.
• Hergestellt aus 30 fein abgestimmten Botanicals.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
11,47 €
Ø 24 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,52 €
Inhalt
0,05 Liter0,5 Liter1,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
11,47 €
Ø 24 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,52 €
ab 11,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ferdinands Saar Dry Riesling Vermouth 0,5 Liter 18% Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Ferdinands Saar Dry Riesling Vermouth 0,5 Liter 18% Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 11,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• Ferdinand's 8 Jahre Anniversary Edition 0,50 L/ 44.0% vol, Grundpreis: €... whiskyworld Ferdinand's 8 Jahre Anniversary Edition 0,50 L/ 44.0% vol, Grundpreis: €... Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 25,99 € + 5,17 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
• Ferdinands Saar Dry Gin 0,5 Liter 44 % Vol. Geschenkset, Grundpreis: €... barfish Ferdinands Saar Dry Gin 0,5 Liter 44 % Vol. Geschenkset, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 31,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
• Ferdinands Saar Dry Gin 0,5l (44% Vol) Bar Longdrink Cocktail Sammlung Gin... Amazon Marketplace Ferdinands Saar Dry Gin 0,5l (44% Vol) Bar Longdrink Cocktail Sammlung Gin... Auf Lager 54,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Varianten: Ferdinand's Saar Dry Gin 44%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.47 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ferdinands Saar Dry Riesling Vermouth 0,5 Liter 18% Vol., Grundpreis: € 22,94 / ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 11,47 € 22.94 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Ferdinand's 8 Jahre Anniversary Edition 0,50 L/ 44.0% vol, Grundpreis: € 51,98 / whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 25,99 € 51.98 € / l + 5,17 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Ferdinands Saar Dry Gin 0,5 Liter 44 % Vol. Geschenkset, Grundpreis: € 62,50 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,25 € 62.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Ferdinand's Saar Dry Gin 2017 44% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,41 € 62,82 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Ferdinand's Saar Dry Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 31,90 € 63,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Ferdinand's Saar Dry Gin Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 32,88 € 65,76 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Ferdinand's Saar Dry Gin mit deutschem Riesling 44% - 500 ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,90 € 69,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Capulet & Montague | Ferdinand's Saar Dry Gin, Grundpreis: € 69,80 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 34,90 € 69.8 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ferdinands Saar Dry Gin - 0,5L 44% vol, Grundpreis: € 69,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,99 € 69.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Ferdinand Saar Gin Ferdinand's Saar Dry Gin Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 35,90 € 71.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Ferdinands Saar Dry Gin 0,5l (44% Vol) Bar Longdrink Cocktail Sammlung Gin Tonic - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Ferdinand's Saar Dry Gin 0,5l 44%

Ferdinand"s Saar Dry Gin 0,5l 44%: Ein Meisterwerk aus Deutschland

Ferdinand"s Saar Dry Gin 0,5l 44% ist ein herausragender Gin, der in Deutschland hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 44 % vol und einem Inhalt von 0,5 Litern bietet dieser Gin eine perfekte Balance zwischen Geschmack und Stärke. Er eignet sich hervorragend als Basis für Cocktails und Longdrinks, kann aber auch pur genossen werden.

Einzigartige Botanicals für ein unvergleichliches Aroma

Dieser Gin wird aus 30 fein abgestimmten Botanicals hergestellt, die ihm ein unvergleichliches Aroma verleihen. Die sorgfältige Auswahl und Kombination dieser Botanicals sorgt für ein komplexes und dennoch harmonisches Geschmackserlebnis. Jeder Schluck offenbart neue Nuancen und macht diesen Gin zu einem echten Genuss.

Ferdinand's Saar Dry Gin 0,5l 44% Test

5/5
★★★★★ Lecker Tröpfchen
Martina S Dezember 2018

Dieser Gin schmeckt einfach fantastisch! Bestellt am Black Friday und keine Sekunde bereut. Der Riesling ist deutlich spürbar und verleiht ihm eine sanfte und weiche Note. Probieren Sie ihn unbedingt mit Fever Tree Mediterran - ich habe sogar noch etwas Zitronenschale und Himbeeren hinzugefügt. Sobald die Flasche leer ist, bestelle ich definitiv nach. Mein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
JMick November 2018

Der Riesling Gin überzeugt mit einem einzigartigen Aroma, das durch die Weintrauben eine besondere Note erhält. Die Verbindung mit Riesling erinnert an eine Weinflasche und macht ihn zu etwas Besonderem, besonders für Liebhaber von Riesling. Der Wacholder ist deutlich spürbar, aber nicht aufdringlich, und verleiht dem Gin einen eigenen Geschmack. Beim Test mit verschiedenen Tonic Waters schnitt das Fever Tree Mediterranean besser ab, da es durch florale Noten eine bessere Kombination mit dem Gin ergibt. Insgesamt ein empfehlenswerter Gin, der bei einer privaten Verkostung gut ankam.

5/5
★★★★★ Kein 0-8-15 Gin
Christian R Dezember 2017

Als langjähriger Gin-Fan habe ich bereits viele Highlights probiert, aber dieser Gin mit feiner Riesling-Note hat mich besonders überzeugt. Sein leichter Geschmack kommt am besten ohne Schweppes zur Geltung - ich empfehle Thomas Henry oder Fever Tree als Tonic Water, da sie den Gin perfekt ergänzen. Wer auf der Suche nach einem besonderen Gin-Erlebnis ist, sollte diesen definitiv probieren. Kein gewöhnlicher 08/15 Gin, sondern etwas ganz Besonderes! Gin-Liebhaber werden diesen Genuss zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Ein Gin der Seinesgleichen sucht!
Matthias M Dezember 2017

Ferdinand`s Gin ist unverwechselbar und erstklassig. Ein Must-Have für Genießer, die gerne hochwertige Produkte probieren. Dieser Gin eignet sich perfekt für erfrischende Longdrinks mit verschiedenen Tonic Waters.

Obwohl der Preis etwas höher ist und die Flasche nur 500 ml fasst, lohnt es sich definitiv, unter 30 Euro zu investieren. Ein wahres Original aus dem Saarland, das viele überraschen wird!.

5/5
★★★★★ mit Fever Tree Mediterranean richtig lecker
Bangolino Dezember 2017

Dieser Gin ist eine angenehme Überraschung! Mit einer leichten süßen Note ist er perfekt pur oder mit Tonic Water. Besonders empfehlenswert ist er mit Fever-Tree Mediterranean Tonic - ein Genuss! Das ist definitiv nicht mein letztes Mal, diesen Gin zu kaufen.

5/5
★★★★★ Grandios
Silvio K Oktober 2017

Dieser Gin ist einfach unglaublich gut. Sein blumiges Aroma harmoniert hervorragend mit Fentiman's oder Fever Tree und einer Hibiskusblüte als Garnitur. Ein Genuss für alle Sinne. Probier es aus und lass dich von diesem einzigartigen Geschmackserlebnis verzaubern!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
44 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Gin
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, pur
Weitere Daten
hergestellt aus 30 fein abgestimmten Botanicals
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram