Felco Ersatz-Gegenklinge (9/4) Gartenscheren-Ersatzklinge

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenscheren-Ersatzklinge Klingenform: gekrümmt Klingenmaterial: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,90 €
Ø 16 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,90 €
Ø 16 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
ab 16,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felco Gegenklinge für Felco 9 und 10 Grube Felco Gegenklinge für Felco 9 und 10 2-4 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• FELCO 9/4 Ersatz-Gegenklinge, Silber, 35 x 15 x 5 cm Amazon Marketplace FELCO 9/4 Ersatz-Gegenklinge, Silber, 35 x 15 x 5 cm Auf Lager 19,66 € Versand kostenfrei Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• FELCO Gegenklinge 9/4 BayWa FELCO Gegenklinge 9/4 2-4 Werktage Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Felco Gegenklinge für Felco 9 und 10 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
FELCO 9/4 Ersatz-Gegenklinge, Silber, 35 x 15 x 5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,66 € Versand kostenfrei Gesamt 19,66 € → zum Angebot
FELCO Gegenklinge 9/4 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Felco 9/4 Ersatz-gegenklinge ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 20,55 € Versand kostenfrei Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:09 Uhr.

Felco Ersatz-Gegenklinge (9/4) Test

5/5
★★★★★ Felco halt ! Zufriedene Lieferung
A.D. B Dezember 2021

Seit über 30 Jahren benutze ich Felco-Produkte und bin sehr zufrieden. Ersatzteile sind immer verfügbar, auch wenn die Lieferung etwas länger dauerte, wahrscheinlich wegen Corona. Dies war für mich kein Problem und ich bin sehr zufrieden mit dem Service!.

5/5
★★★★★ Auf Vorrat
fossiebär Mai 2016

Nach dem Austausch der beschädigten Schere ist das Ersatzteil bereit für den Einsatz und wartet geduldig in Reserve. Die hochwertige Verarbeitung lässt eine zukünftige Montage als unwahrscheinlich erscheinen. Mit dieser einfachen Lösung bin ich äußerst zufrieden und schätze die Zuverlässigkeit des Produkts.

5/5
★★★★★ Schnipp Schnapp..
Meister L Februar 2016

Die FELCO 7 ist unglaublich präzise und scharf, perfekt zum Basteln. Sie schneidet problemlos Pappe, Papier und sogar Hühnerbraten. Besser als herkömmliche Geflügelscheren.

Ein erstklassiges Produkt aus der Schweiz. VG, Der Lu Germany.

5/5
★★★★★ Gute Ersatzteile
Kammerer D Dezember 2015

Die Felco7 Gartenschere ist einfach top! Nach 20 Jahren habe ich endlich die Ersatzklingen ausgetauscht und bin absolut zufrieden. Die neue Schneidleistung ist beeindruckend und die Schere funktioniert wieder wie neu. Definitiv lohnt es sich, die hochwertigen Ersatzteile zu kaufen. Ein Muss für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ B.P.
b.p. Dezember 2013

Die Lieferverpackung war groß, aber unbeschädigt. Das Messer und die Nieten waren sicher in der Tasche verpackt. Die Klinge sieht hochwertig aus, muss aber noch montiert werden. Alles in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht ohne viel Mühe austauschbar
ingo k August 2017

Nach drei Jahren intensiver Nutzung im professionellen Bereich, entschied ich mich für eine neue Gegenklinge für meine Felco 2. Die Verarbeitung und der Stahl sind hervorragend, jedoch war es unmöglich, die Stifte zu entfernen, ohne den gesamten Griff zu beschädigen. Selbst handelsübliche Durchschläge versagten. Selbst ein Mechaniker konnte die Nieten nicht vollständig entfernen, was leider zu Schäden am Griff führte.

Letztendlich gelang es uns mit viel Mühe und Gewalt, die Klinge zu wechseln, aber das Griffstück war stark beschädigt. Ich weiß nicht, ob dies nur bei meinem Exemplar der Fall war, aber ich würde jedem empfehlen, lieber in ein neues Griffstück zu investieren anstatt Ersatzteile zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Gartenscheren-Ersatzklinge
Eigenschaften
Stahl
gekrümmt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram