Batavia Gartenschere 3.6V Maxxcut (7047996) Baumschere

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baumschere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,48 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Batavia Maxxcut 3.6V Akkuschere Norma24 Batavia Maxxcut 3.6V Akkuschere 8-14 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• BATAVIA 7047996 - Akku-Universalschere, 3,6 V Reichelt Elektronik - reichelt.de BATAVIA 7047996 - Akku-Universalschere, 3,6 V ab Lager 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Batavia Elektrische Schere Drahtlos Maxxcut® - 3,6V - Schneidet praktisch alle Amazon Marketplace Batavia Elektrische Schere Drahtlos Maxxcut® - 3,6V - Schneidet praktisch alle Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BATAVIA 7047996 - Akku-Universalschere, 3,6 V ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Batavia Maxxcut 3.6V Akkuschere Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Batavia Elektrische Schere Drahtlos Maxxcut® - 3,6V - Schneidet praktisch alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Akku-Universalschere, Art.-Nr. 40788 karldahm.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage (Ausland... 47,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Batavia Gartenschere 3.6V Maxxcut (7047996) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungssieg
Amazon Kunde Februar 2022

Dieser Artikel erfüllt seinen Zweck und schneidet auch feste Kartonagen problemlos durch. Einzig die Lautstärke könnte verbessert werden. Insgesamt ist es jedoch ein super Kauf, den ich schon seit einigen Tagen nutze.

5/5
★★★★★ Erleichtert das Zerkleinern erheblich
ClaudiaMarie März 2021

Ich leide unter Daumenarthrose und das Zerkleinern von Kartons mit einer Schere ist schmerzhaft. Aufgrund der erhöhten Anzahl an Papierverpackungen durch Corona, war ich auf der Suche nach einer Lösung. Diese Elektroschere hat mich überzeugt: das Schneiden geht mühelos und schnell von der Hand, auch wenn der Schnitt nicht perfekt ist. Die Schere ist zwar laut, aber die sauberen Schnittkanten überzeugen.

Genau das, was ich zu einem guten Preis gesucht habe, inklusive Ersatzklingen. Definitiv empfehlenswert für alle, die Kartons schnell und einfach zerkleinern möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Schere
Astrid C März 2021

Mit dieser Akku-Schere wird das Zuschneiden meiner Nähprojekte zum Kinderspiel. Egal ob Jersey, Loden, Leder oder Jeansstoffe, sie bewährt sich bei jedem Material. Eine unverzichtbare Hilfe beim Schneiden, ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Norri Februar 2021

Das Messer schneidet zuverlässig und liegt angenehm in der Hand. Trotz des attraktiven Designs wäre eine Klinge aus Profistahl wünschenswert, doch dies würde den Preis wohl erhöhen. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Fantastic item!!!!
T S Februar 2021

Dies ist das beste Produkt, das ich je bestellt habe, ich kann es gar nicht hoch genug bewerten. Ich habe es für die Schneiderkunst gekauft, weil ich Scheren langweilig und nervig finde. Dieses Produkt hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen.

Es schneidet nicht nur mühelos durch mehrere Stoffschichten, sondern macht auch kurzen Prozess mit Kartonschachteln (zerstört die Amazon-Verpackung in Sekunden 😂) Ich weiß, dass einige Leute sich über den Lärm beschwert haben. Ja, es ist nicht so leise wie eine Schere, aber der Geräuschpegel ist im Grunde genommen der gleiche wie bei einem elektrischen Haarschneider. Ehrlich gesagt würde ich 6 Sterne vergeben, wenn die Option vorhanden wäre.

5/5
★★★★★ Warum so spät gekauft
Key L Januar 2021

Ich habe die Akku-Schere gekauft, um hartnäckiges Verpackungsmaterial zu öffnen. Die transparenten Plastikverpackungen sind besonders schwierig zu handhaben. Letztes Jahr habe ich damit meine Dachpappe im Gartenhaus geschnitten und es hat super funktioniert. Das kleine Gerät hat viel Kraft und ich bereue, dass ich es nicht schon früher gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Baumschere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram