Fein E-Cut Universal 1 Stück 60 x 44 Tauchsägeblatt

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Aufnahmeschaft: 8-Stern Material: BiM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,00 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,00 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
ab 11,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein E-Cut Universal-Sägeblatt 44 mm, 1 Stück MIMA Fein E-Cut Universal-Sägeblatt 44 mm, 1 Stück sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 60 mm, Ve. 1 St., Aufnahme Amazon Marketplace FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 60 mm, Ve. 1 St., Aufnahme Auf Lager 17,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt 44 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
FEIN (12244) 63502152210, FEIN (12244) Fein Sägeblatt SLP E-Cut Universal BIM 60x44, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 FMM FMT AFMM AFMT 63502152210 Sägen Zubehör kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 12,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
Fein 63502152210, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 FMM FMT AFMM AFMT 63502152210 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 12,01 € + 5,72 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
FEIN Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x44 VE1 63502152210 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 12,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Fein 63502152210, Fein 1x E-Cut Universal Sägeblatt StarlockPlus 44 mm - 63502152210 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
FEIN Universal Sägeblatt Starlock Plus E-Cut BIm 60x44mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
E-Cut Universal-Sägeblatt - mittel endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 14,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Fein 63502152210, Fein 63502152210 E-Cut Universal Bimetall Tauchsägeblatt 44 mm 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP - Mittlere Breite - 63502152210 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt StarLockPlus 60 x 44 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Fein 63502152210, Fein E-Cut Universal Bi-Metall Sägeblatt, verschiedene Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 16,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein E-Cut Universal 1 Stück 60 x 44 Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Das Produkt hat mir sehr geholfen, Kabelschlitze in meiner Küche zu machen. Es schneidet mühelos durch Putz und Ziegel und reduziert die Staubentwicklung im Vergleich zu einem Winkelschleifer. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Nachdem mein FEIN Multitool ausgetauscht werden musste, erwies sich die Kompatibilität dieses Ersatzteils als problematisch. Trotz Änderungen an der Aufnahme konnte ich es schlussendlich verwenden. Der Preis war angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Unser Multimaster-Sägeblatt hat unsere verzinkten Bleche mühelos gesägt und bleibt weiterhin einsatzbereit. Perfekt für enge Platzverhältnisse, die einen Winkelschleifer ausschließen.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit diesem Werkzeug konnte ich Reparaturen an alten Fenstern durchführen und im Altbau einen Türstock zerlegen. Ich habe auch einige billige Sägeblätter verwendet. Dieses Werkzeug hat € 28,- gekostet, während das billige Sortiment nur 16,- kostet.

Als Hobby-Handwerker bevorzuge ich in Zukunft die günstigeren Optionen und entsorge sie, wenn sie nicht mehr funktionieren. Mein Arbeitsgerät war der Fein Multimaster - eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Mit FEIN ist Qualität garantiert! Das Sägeblatt ist ideal, um präzise Schnitte in Materialien wie Kunststoff- oder Holzoptik durchzuführen. Dank der 10 mm Größe ist es besonders einfach zu handhaben. Für gerade Schnitte sind jedoch die längeren Sägeblätter geeigneter. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das hochwertige Ergebnisse liefert. Ideal für Handwerker und Heimwerker gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Unerlässliches Sägeblatt
She & Juli 2020

Diese Multimaster Blätter sind einfach super vielseitig einsetzbar! Ob beim Schneiden von Gips, Holz oder dünnen Metallprofilen - sie machen alles mit. Man muss nur vorsichtig sein, besonders beim Arbeiten mit Metall, um die Zähne nicht zu beschädigen. Der Preis ist etwas hoch, vor allem wenn man sie oft benutzt und regelmäßig ersetzen muss. Aber es gibt einfach keine bessere Alternative! Man zahlt nicht nur für die brillante Multimaster Leistung, sondern auch für das innovative Fein System.

Früher konnte man noch auf andere Hersteller zurückgreifen, aber das neue System ist definitiv einen Versuch wert. Alles in allem ist dieses Produkt einfach top, auch wenn der Preis etwas abschreckend sein mag.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
8-Stern
BiM
Fein E-Cut
1 Stück
44 mm
60 mm
Gipskarton, Hartholz, Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram