Fanvil X7 V2 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das 5-Zoll-Farbdisplay mit Touchscreen-Funktion ermöglicht eine intuitive Bedienung und übersichtliche Darstellung aller Informationen.
• Dank HD Voice und unterstützter Codecs wie G.722 wird eine kristallklare Sprachqualität für präzise Kommunikation gewährleistet.
• Die Unterstützung von 2.000 Telefonbucheinträgen bietet umfangreiche Kontaktverwaltungsmöglichkeiten für geschäftliche und private Nutzer.
• Vielseitige Konnektivität durch WLAN und Bluetooth ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten und nahtlose Integration in bestehende Netzwerke.
• Fortschrittliche Telefoniefunktionen wie 3-Wege-Konferenz und "Bitte nicht stören" optimieren die Effizienz im Geschäftsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,69 €
Ø 151 €
149,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,69 €
Ø 151 €
149,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,33 €
ab 149,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil X7 V2, Fanvil X7 V2, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Im... barax Fanvil X7 V2, Fanvil X7 V2, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Im... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 149,69 € Versand kostenfrei Gesamt 149,69 € → zum Angebot
• Fanvil 228396, Fanvil X7 V2 Enterprise IP Phone TK-Shop24 Fanvil 228396, Fanvil X7 V2 Enterprise IP Phone 1-3 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• Fanvil X7 V2, Fanvil IP Telefon X7 V2 B2B-IT Fanvil X7 V2, Fanvil IP Telefon X7 V2 sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 150,98 € Versand kostenfrei Gesamt 150,98 € → zum Angebot
• Fanvil X7 Voip Telephone One Size Amazon Marketplace Fanvil X7 Voip Telephone One Size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 164,03 € Versand kostenfrei Gesamt 164,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.69 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil X7 V2, Fanvil X7 V2, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Im Band, ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 149,69 € Versand kostenfrei Gesamt 149,69 € → zum Angebot
Fanvil 228396, Fanvil X7 V2 Enterprise IP Phone TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
Fanvil X7 V2, Fanvil IP Telefon X7 V2 B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 150,98 € Versand kostenfrei Gesamt 150,98 € → zum Angebot
FANVIL X7 V2, Fanvil X7 V2 High-end enterprise phone SIP POE Gigabit USB-Port - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 152,24 € + -0,76 € Versand Gesamt 151,48 € → zum Angebot
Fanvil X7 Voip Telephone One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 164,03 € Versand kostenfrei Gesamt 164,03 € → zum Angebot
Fanvil X7 V2, Fanvil Téléphone SIP X7 High-end (X7 V2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,87 € Versand kostenfrei Gesamt 164,87 € → zum Angebot
Fanvil X7 V2 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,33 € Versand kostenfrei Gesamt 182,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Fanvil X7 V2

Fanvil X7 V2 für professionelle Kommunikation auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Zukunft der Bürokommunikation mit diesem hochmodernen VoIP-Telefon. Es vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihre täglichen Aufgaben zu optimieren. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und unterstreicht Ihren professionellen Anspruch. Mit seinem großzügigen 5-Zoll-Farbdisplay und der reaktionsschnellen Touchscreen-Oberfläche bietet das Gerät eine beispiellose Benutzerfreundlichkeit.

Effiziente Gesprächsführung durch fortschrittliche Funktionen

Dieses System ermöglicht eine reibungslose Abwicklung selbst komplexer Gespräche. Die 3-Wege-Konferenzfunktion unterstützt produktive Team-Meetings, während die "Bitte nicht stören"-Option ungestörtes Arbeiten gewährleistet. Mit 2.000 Telefonbucheinträgen behalten Sie stets den Überblick über Ihre Kontakte. Die Anrufererkennung, Wahlwiederholung und Haltefunktion optimieren Ihren Arbeitsablauf und sparen wertvolle Zeit im hektischen Büroalltag.

Fanvil X7 V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil X7 V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
2.000 Einträge
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Touchscreen
"Bitte nicht stören" (DND), 3-Wege Konferenz, Anrufererkennung (Caller ID), Halten (HOLD), Stummschaltung (Mute), Wahlwiederholung
Direktwahltasten
HD Audio, HD Voice
Display
Farbdisplay, Touchscreen
5 Zoll
Eigenschaften
G.711 u/a, G.722, G.723.1, G.726-32, G.729AB
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram