Falke Women Panties Wool-Tech Light (33462) black Sport-Slip

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Slip Materialzusammensetzung: 1% Elasthan - 44% Polyamid - 55% Schurwolle Materialien: Merinowolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 27,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Slip FALKE Underwear - Bottoms Wool-Tech Light (1-St., 1) mit feinster Otto FALKE Slip FALKE Underwear - Bottoms Wool-Tech Light (1-St., 1) mit feinster lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• FALKE Wool-Tech Light Panties black L sportdeal24 FALKE Wool-Tech Light Panties black L 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• FALKE Damen Baselayer-Unterwäsche Wool-Tech Light W PA Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace FALKE Damen Baselayer-Unterwäsche Wool-Tech Light W PA Wolle Funktionsmaterial 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Falke Women Panties Wool-Tech Light (33462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Slip FALKE Underwear - Bottoms Wool-Tech Light (1-St., 1) mit feinster ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
FALKE Wool-Tech Light Panties black L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Unterwäsche Wool-Tech Light W PA Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

Falke Women Panties Wool-Tech Light (33462) black Test

5/5
★★★★★ Guter Schlüppi
Julia R Juli 2023

Ideal für Tages-Gipfelwanderungen im Urlaub: Das Material ist angenehm und atmungsaktiv, Größe und Passform stimmen. Bei rund 25 °C und Sonnenschein funktionierte der Schweißtransport hervorragend. Leicht und bequem – trotzdem sollte jeder selbst testen, was am besten passt.

3/5
★★★☆☆ Gekauft im März und jetzt geht schon die Naht auf.
Bella L Mai 2022

Hose im März bestellt – wegen des Namens und Preises hatte ich hohe Erwartungen, doch jetzt löst sich die Naht, was die Qualität schmälert. Ansonsten sitzt die Hose wunderbar, bietet gute Passform und ist sehr bequem.

1/5
★☆☆☆☆ 2 x zurückgeschickt weil Naht aufgeht
Annette Z Januar 2023

Sieht gut aus und sitzt bequem, doch die Naht löste sich bereits beim ersten Tragen. Nach Rücksendung reagierte der Kundendienst zwar freundlich und schickte ein Ersatzstück, das ebenfalls Mängel hatte. Mehrere Rücksendungen, ein echtes Qualitätsproblem und schlechte Preis-Leistung — hat mir nur Zeit am Telefon gekostet.

5/5
★★★★★ Super zu tragen!
Amazon Kunde Mai 2025

Super Schnitt und bleibt trocken, sehr angenehm zu tragen und tolles Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sport-Slip
Allgemeines
1% Elasthan, 44% Polyamid, 55% Schurwolle
Material & Pflege
Merinowolle, Polyamid
Tierschutz, umweltfreundliche Verpackung
Handwäsche, bügeln, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, geruchsneutral, nahtlos, temperaturausgleichend
schwarz
Damen
Herbst/Winter
unifarben
Fitness, Fußball, Laufen, Radfahren, Reiten, Tennis, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram