Mammut Sport Group Mammut Trift Half Zip Longsleeve Men black Funktionsunterhemd

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd Materialzusammensetzung: 2% Spandex - 39% Wool - 59% Polyamide Materialien: Elastan - Merinowolle - Polyamid - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,49 €
Ø 98 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,49 €
Ø 98 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,40 €
ab 96,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Trift Half Zip Longsleeve Herren schwarz XL Amazon Mammut Trift Half Zip Longsleeve Herren schwarz XL Auf Lager 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• Mammut 1016-01050-0001, Herren Funktionsshirt Mammut Trift Half Zip longsleve... Sportsprofi Mammut 1016-01050-0001, Herren Funktionsshirt Mammut Trift Half Zip longsleve... 3-4 Tage 99,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Mammut Longsleeve Trift Half Zip Longsleeve Men Otto Mammut Longsleeve Trift Half Zip Longsleeve Men lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Mammut 1016-01050-0001-XL, Mammut Herren Trift Half Zip Longsleeve (Größe XL, Bergzeit Mammut 1016-01050-0001-XL, Mammut Herren Trift Half Zip Longsleeve (Größe XL, Lieferzeit 2-4 Tage 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Trift Half Zip Longsleeve Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.49 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Mammut Trift Half Zip Longsleeve Herren schwarz XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Mammut Trift Half Zip Longsleeve Herren schwarz XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Mammut 1016-01050-0001, Herren Funktionsshirt Mammut Trift Half Zip longsleve 2024 Größe: XL Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 99,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Mammut Longsleeve Trift Half Zip Longsleeve Men Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Mammut 1016-01050-0001-XL, Mammut Herren Trift Half Zip Longsleeve (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.

Mammut Sport Group Mammut Trift Half Zip Longsleeve Men black Test

5/5
★★★★★ Nicht zu warm und nicht zu kalt.
Internet V Dezember 2025

Tolle Zwischenschicht. Aber auch direkt auf der Haut sehr angenehm und robust. Sehr gute Klimaregulation. Nicht zu warm und nicht zu kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Kunde März 2025

Haltbar! Funktional lang und athletisch geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd
Allgemeines
2% Spandex, 39% Wool, 59% Polyamide
Material & Pflege
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Wolle
Tierschutz
bügeln, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
mit Frontreißverschluss
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, geruchsneutral, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
schwarz
Herren
Wandern
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram