Falke Shadow (14648) anthracite mel. Socken

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 5% Polyamid - Obermaterial: 95% Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
18,99 €
Ø 17 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
18,99 €
Ø 17 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 18,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14648, Falke Socken aus reiner Baumwolle Modell 'Shadow' Mittelgrau men Anson`s Falke 14648, Falke Socken aus reiner Baumwolle Modell 'Shadow' Mittelgrau men 1 bis 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Anthracite... Amazon FALKE Herren Socken Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Anthracite... Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Shadow Socken Zweifarbeneffekt durch Rippstruktur (1-Paar) Otto FALKE Socken Shadow Socken Zweifarbeneffekt durch Rippstruktur (1-Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 14648_319103, FALKE Shadow Herren Socken 39-40 Grau FALKE FALKE 14648_319103, FALKE Shadow Herren Socken 39-40 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Shadow (14648)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45-46
39-40
41-42
43-44
47-48
Falke 14648, Falke Socken aus reiner Baumwolle Modell 'Shadow' Mittelgrau men ✓ Bester Preis Größe: 45-46 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Falke 14648, Falke Socken aus reiner Baumwolle Modell 'Shadow' Mittelgrau men Größe: 39-40 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Falke 14648, Falke Socken aus reiner Baumwolle Modell 'Shadow' Mittelgrau men Größe: 41-42 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Shadow Socken Zweifarbeneffekt durch Rippstruktur (1-Paar) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Anthracite Melange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Anthracite Melange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Shadow - grau - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FALKE 14648_319103, FALKE Shadow Herren Socken 39-40 Grau Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14648_319105, FALKE Shadow Herren Socken 43-44 Grau Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14648_319107, FALKE Shadow Herren Socken 47-48 Grau Größe: 47-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14648_319104, FALKE Shadow Herren Socken 41-42 Grau Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14648_319106, FALKE Shadow Herren Socken 45-46 Grau Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Shadow (14648) anthracite mel. Test

5/5
★★★★★ Schöner Socken f. enge Jeans
Der M November 2021

Dieser kurze Socken ist perfekt, wenn Kniestrümpfe nicht passen. Die verschiedenen Farbkombinationen sind großartig und er bleibt formstabil, auch nach vielen Wäschen. Ideal für enge Jeans.

5/5
★★★★★ Einzigartige Optik
Ingo J Februar 2018

Diese Socken in verschiedenen Farben haben eine filigrane Optik, die hochwertig aussieht. Obwohl sie dünn sind, stört mich das nicht. Der Gummizug am Ende könnte straffer sein, aber das Design hat hier Vorrang vor der Funktion.

5/5
★★★★★ super Quali, was Besonderes
Julia April 2016

Das Tragegefühl ist angenehm und die Qualität des Sockens ist top. Er verleiht jedem Outfit eine elegante Note, besonders in Kombination mit Lederschuhen. Leider ist dieses Modell nur für Männer erhältlich. Schade!.

5/5
★★★★★ Diese Serie der Falke Socken sind einfach nur genial schön
hagmans Dezember 2014

Die Socken aus dieser Serie in verschiedenen Farbkombinationen haben mich vollständig überzeugt. Sie sind hochwertig und schön gestaltet, daher vergebe ich die volle Punktzahl. Es überrascht mich selbst, dass ich nun Wert auf das Design und die Verarbeitung von Socken lege. Aber die Qualität hat mich wirklich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Falke Shadow
Willi W November 2014

Ich war enttäuscht von teuren Falke Strümpfen in der Vergangenheit, aber die "Shadow" Modelle sind spektakulär. Trotz des höheren Preises bieten sie Komfort, Haltbarkeit und Stil. Perfekt für jeden Anlass und aus dünnem Material, sind sie jeden Cent wert. Die Kaschmiranteil an Lahsa Strümpfen mag der Grund für fehlende Haltbarkeit sein, aber die "Shadow" Modelle sind definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, schicke Socke für den stilvollen Herren
Gropius Oktober 2013

Die Socke passt perfekt in Größe 43 und hat eine elegante Passform. Im Vergleich zu anderen Socken mit Sammelgrößen wie 43-46, die oft zu groß sind, behält diese Socke ihre Form und ist ideal für schmale Füße. Das Material ist kaum dehnbar, was die Socke schick und stilvoll aussehen lässt, besonders zu Anzügen. Obwohl sie dünn ist, eignet sie sich eher für wärmere Jahreszeiten als für den Winter.

Insgesamt ist sie perfekt für das Büro, jedoch möglicherweise zu fein für die Freizeit. Super Passform, elegant und perfekt für den Geschäftsalltag.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
Herren
5% Polyamid, Obermaterial: 95% Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram