Falke Maximum Warm 3/4 Baselayer-Hose Funktionsmaterial schnelltrocknend (33139) schwarz Funktionsunterhose
-
Günstigster Preis
FALKE Damen Baselayer-Hose Maximum Warm 3/4 W Ti Funktionsmaterial... Auf Lager 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
-
Falke 3/4 Damen Tights Maximum Warm black (3000) XS
Lieferzeit 6-8 Werktage
54,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,60 €
→ zum Angebot
-
FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Maximum Warm (1-St., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Falke Maximum Warm 3/4 Baselayer-Hose Funktionsmaterial schnelltrocknend (33139) schwarz Test
Die Falke 3/4-Hose ist ideal fürs Skifahren. Da ich sehr empfindliche Haut habe, vertrage ich Merinowolle nicht; synthetische Materialien sind für mich besser — genau das bietet diese Leggings. Sie hält angenehm warm, ohne starkes Schwitzen oder unangenehme Geruchsbildung. Die Passform ist exakt, der Tragekomfort ausgezeichnet.
Ich würde sie jederzeit wieder bestellen. Lieferung war schnell und sorgfältig verpackt. Klare 5-Sterne-Empfehlung.
Angenehmes, hochwertiges Material und gute Passform, aber die reguläre Hose fällt bei 180 cm nur knapp über die Knie statt 3/4-Länge. Die lange Variante sitzt als echte 3/4-Hose.
Hält warm und drückt dich in den Skischuhen super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr sehr toll und macht wirklich viel aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen