Falke Damen Tights Warm (39178) lightning Funktionsunterhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - abriebfest - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: gelb Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,58 €
ab 42,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Baselayer-Hose Warm Trend Long W Ti Funktionsmaterial... Amazon FALKE Damen Baselayer-Hose Warm Trend Long W Ti Funktionsmaterial... Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Warm (1-St., 1) Otto FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Warm (1-St., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• FALKE Tights Filter Gender intersport FALKE Tights Filter Gender Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• FALKE Warm Leggings Damen 1690 - lightning XS sportdeal24 FALKE Warm Leggings Damen 1690 - lightning XS 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Falke Damen Tights Warm (39164)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Warm (1-St., 1) ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Hose Warm Trend Long W Ti Funktionsmaterial schnelltrocknend 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
FALKE Tights Filter Gender intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
FALKE Warm Leggings Damen 1690 - lightning XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Falke Long Trend Damen Unterhose, gelb 4067112801891 sport2000 Angebotsinfo 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Falke Damen Tights Warm (39178) lightning Test

5/5
★★★★★ Super Hose für die Übergangsjahreszeiten
Wandern-zum-Spaß Dezember 2020

Ich trage diese Tights im Herbst und Frühling als isolierende Hose unter Jeans und bin nach mehreren Monaten sehr zufrieden. Bis etwa 6–7 °C bieten sie guten Wärmeschutz; bei niedrigeren Temperaturen wechsle ich zur Warm‑Variante. Die Passform ist angenehm, das Tragegefühl komfortabel, und die Bewegungsfreiheit kaum eingeschränkt – deutlich besser als klassische lange Unterhosen oder Winterstrumpfhosen. Klare Kaufempfehlung für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ Hochwertige Skiunterhose
Amazon Kunde November 2020

Die Skihose wirkt sehr hochwertig und angenehm weich, fällt größengerecht aus und sitzt bequem eng anliegend. Besonders vorteilhaft sind die verstärkten Partien an Knien und Gesäß für mehr Halt und Langlebigkeit. Die Passform bietet hohen Tragekomfort – ideal für Skifahrer und als Teil der Winterausrüstung. Zur Wärmeleistung kann ich noch nichts sagen, da ich sie erst beim nächsten Einsatz testen werde.

5/5
★★★★★ Top Qualität ... Made in Germany
Samira M November 2020

Die Tights sind zwar ein bisschen teurer als viele Damen-Tights aus Fernost (z. B. meine bisherigen von Decathlon), doch jeder Euro lohnt sich. Hochwertig verarbeitet und bequem, behalten sie Form und Passform auch nach mehreren Wäschen, spenden zuverlässig Wärme und sind ideal als wärmende Schicht unter Jeans oder Hosen. Werde mir bald noch ein weiteres Paar sichern.

4/5
★★★★☆ Super Qualität, leider kann man sich bei den Falke Preisen nur 1 oder 2 leisten
ich Dezember 2022

Die Falke Hose überzeugt sofort mit passgenauem Sitz und überraschender Wärmeleistung, obwohl sie sehr dünn ist – so angenehm, dass sie sogar als Schlafanzughose getragen wurde. Im direkten Vergleich zu einem günstigeren Thermoset eines anderen Anbieters punktet die Falke Thermohose klar mit besserer Materialqualität und spürbar höherer Wärmewirkung. Nachteilig ist der hohe Preis, der die Anschaffung für den Alltag erschwert; ein preisgünstiges Doppelset wäre wünschenswert. Positiv: passt unauffällig unter normale Hosen.

Pflegehinweis: vorsichtig im Wäschenetz waschen; langfristige Robustheit noch zu bestätigen. Fazit: hochwertige, dünne Thermohose mit sehr guter Passform und Wärmeleistung.

3/5
★★★☆☆ Nicht zum Joggen
Svetlana Februar 2021

Eher Unterwäsche als Sporttights: sehr weich und ultraleicht, aber fürs Laufen ungeeignet – zu dünn, schlechte Passform und rutschen ständig runter, daher kein Kauf für Sport.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, abriebfest, atmungsaktiv, enganliegend, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
gelb
Damen
lang
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Wolle
Funktionsunterhose
Laufen, Tennis, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram