Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229-3000) black Sportsocke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Material: Polyurethan
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
21,90 €
Ø 20 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
21,90 €
Ø 20 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) schwarz Damen -... tennistown Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) schwarz Damen -... 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund... Amazon FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund... Auf Lager 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker... Otto FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) schwarz Damen - 1 Paar ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker geeignet Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229-3000) black Test

5/5
★★★★★ 1a Kniestrumpf für Damen - schnürt nicht ein
Mercedes Februar 2026

Kniestrümpfe für muskulöse Waden: Späte Entdeckung, aber fantastisch. Rutschen nicht und schnüren nicht ein (Sensitiv). Weiches, angenehm-komfortables Material, ideal für langen Tragekomfort. Habe sofort mehrere Paare bestellt.

4/5
★★★★☆ Füße warm und trocken
Micha Dezember 2024

Diese Strümpfe mit Wollanteil sind im Winter wunderbar wärmeisolierend, sitzen gut und bleiben rutschfest. Selbst bei schwitzenden Füßen sorgen sie für trockene, warme Füße dank guter Feuchtigkeitsregulierung. Abzüge bei der Preis-Leistung — ich warte oft auf Angebote und nehme manchmal eine günstigere Farbe für Stiefel.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Stephanie Januar 2026

Perfekte Strümpfe, super Qualität, liebevoll versandt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform, angenehmes Material
Sabine Januar 2025

Ich kenne diese Kniestrümpfe und komme immer wieder darauf zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Polyurethan
1% Elasthan, 19% Polyamid, 20% Baumwolle, 60% Schurwolle
bedruckt, unifarben
Kniestrümpfe, Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram