Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229-6370) dark navy Sportsocke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Unisex Materialien: Polyamid - Stretch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
15,33 €
Ø 20 €
15,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
15,33 €
Ø 20 €
15,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 15,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) navyblau Damen -... tennistown Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) navyblau Damen -... 15,33 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund... Amazon FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker... Otto FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.33 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) navyblau Damen - 1 ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 15,33 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker geeignet Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229-6370) dark navy Test

5/5
★★★★★ 1a Kniestrumpf für Damen - schnürt nicht ein
Mercedes Februar 2026

Spät entdeckte Kniestrümpfe: Diese Sensitiv-Variante sitzt perfekt, rutscht nicht und schnürt selbst bei muskulösen Waden nicht ein. Sehr angenehme, extra weiche Qualität — so gut, dass ich gleich mehrere Paar bestellt habe.

4/5
★★★★☆ Füße warm und trocken
Micha Dezember 2024

Die Wintersocken mit Wollanteil sind meine bevorzugte Wahl: sitzen perfekt, rutschen nicht und halten dank guter Wärmeisolierung selbst bei Schwitzfüßen trocken und warm. Einziger Nachteil ist der recht hohe Preis – ich nutze Angebote oder kaufe gelegentlich eine günstigere Farbe für Stiefel.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Stephanie Januar 2026

Perfekte Strümpfe, super Qualität, liebevoll versandt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform, angenehmes Material
Sabine Januar 2025

Ich kenne diese Kniestrümpfe und komme immer wieder darauf zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Damen, Unisex
Polyamid, Stretch
1% Elasthan, 19% Polyamid, 20% Baumwolle, 60% Schurwolle
unifarben
Kniestrümpfe, Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram