Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229-3085) anthrazit Sportsocke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Material: Polyurethan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) anthrazitgrau... tennistown Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) anthrazitgrau... 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund... Amazon FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund... Auf Lager 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker... Otto FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• FALKE Sensitive Berlin, Kniestrümpfe, uni, für Damen, grau, 35-38 GALERIA FALKE Sensitive Berlin, Kniestrümpfe, uni, für Damen, grau, 35-38 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (angenehmes Tragegefühl) anthrazitgrau Damen - ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Sensitive Berlin W Kh Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
FALKE Kniestrümpfe Sensitive Berlin Kniestrümpfe (1-Paar) für Diabetiker geeignet Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
FALKE Sensitive Berlin, Kniestrümpfe, uni, für Damen, grau, 35-38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Falke Kniestrümpfe Sensitive Berlin (46229-3085) anthrazit Test

5/5
★★★★★ 1a Kniestrumpf für Damen - schnürt nicht ein
Mercedes Februar 2026

Spät entdeckt, aber top: Diese rutschfesten Kniestrümpfe sitzen auch bei kräftigen Waden ohne einzuengen dank sensitiver Bündchen. Sehr weich, komfortabel und langlebig — so gut, dass ich gleich mehrere Paare bestellt habe. Ideal für Sport, Alltag und empfindliche Haut.

4/5
★★★★☆ Füße warm und trocken
Micha Dezember 2024

Warme Wollstrümpfe mit Wollanteil für den Winter: rutschfest, sitzen sehr gut und halten auch bei leichtem Schwitzen trocken und warm. Ideal für kalte Tage. Einziger Wermutstropfen ist der Preis — ich warte daher auf Angebote und greife manchmal zu einer günstigeren Farbe für Stiefel.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Stephanie Januar 2026

Perfekte Strümpfe, super Qualität, liebevoll versandt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform, angenehmes Material
Sabine Januar 2025

Ich kenne diese Kniestrümpfe und komme immer wieder darauf zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Damen
Polyurethan
1% Elasthan, 19% Polyamid, 20% Baumwolle, 60% Schurwolle
bedruckt, unifarben
Kniestrümpfe, Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram