Falke Damen-Langarmshirt Wool-Tech (33310) grey-heather Funktionsunterwäsche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Stehkragen Besonderheiten: mit Frontreißverschluss - mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,75 €
Ø 96 €
94,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,75 €
Ø 96 €
94,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 94,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Damen Langarmshirt Wool-tech grey-heather (3757) XS Ski-Outdoor Falke Damen Langarmshirt Wool-tech grey-heather (3757) XS Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech High Zip Neck W L/S SH Wolle... Amazon FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech High Zip Neck W L/S SH Wolle... Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Unterhemd WT Longsleeve Zip w intersport FALKE Damen Unterhemd WT Longsleeve Zip w Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Damen-Langarmshirt Wool-Tech (33310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.75 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Falke Damen Langarmshirt Wool-tech grey-heather (3757) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech High Zip Neck W L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech High Zip Neck W L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Unterhemd WT Longsleeve Zip w intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Falke Damen-Langarmshirt Wool-Tech (33310) grey-heather Test

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Blick
norasfarbe Oktober 2022

Nach längerem Vergleich mit günstigeren Modellen entschied ich mich für FALKE — die Marke kenne ich seit Jahren und kaufe regelmäßig lange Winterstrumpfhosen. Das FALKE Langarmshirt besticht durch ein sehr weiches, nicht kratzendes Material, das angenehm auf der Haut liegt. Ich trage normalerweise 42–44 und habe XL bestellt: die Passform ist gut, die Ärmel sind ausreichend lang, allerdings recht weit geschnitten, sodass sie an den Armen etwas schlabbern — als Wärmeschicht unter Kleidung stört das kaum.

Das Shirt hält schön warm, ohne zu überhitzen, und sieht zudem sehr schick aus. Klare Empfehlung für alle, die ein hochwertiges, komfortables Langarmshirt suchen.

5/5
★★★★★ Wärmeteschnisch ein Traum
Humbi13 September 2021

Top Funktionsshirt für Wanderungen: atmungsaktiv und temperaturausgleichend — kühlt beim Schwitzen und wärmt bei Kälte. Nach mehreren Tagestouren blieb es geruchsneutral und frisch, deshalb hole ich mir noch ein Exemplar. Zur Passform: Die Größenangabe (XL = 46–48) war verwirrend; ich trage sonst XL (Konfektionsgröße 44) und fand XL (locker, nicht eng) ideal. Sehr empfehlenswert für Outdoor- und Trekking-Bekleidung.

5/5
★★★★★ angenehm zu tragen, tolles Shirt
Rita April 2021

Farbe und Passform des Falke-Unterziehshirts überzeugen: trotz dünner Optik hält es angenehm mollig warm. Perfekt als Basisschicht zum Darunterziehen; Größe entspricht meiner Konfektionsgröße. Bisherige Falke-Käufe waren stets zuverlässig — dieses Shirt enttäuscht nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Produktbeschreibung nicht korrekt
Amazon Kunde August 2017

Über die Qualität kann ich nichts sagen, aber der beworbene Wollanteil stimmt nicht: statt 60% zeigt das Etikett (und die Falke-Website) 55% — wurde hier womöglich die Produktbeschreibung des Vorgängermodells verwendet?.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Stehkragen
mit Frontreißverschluss, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend
grau
Damen
lang
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
waschmaschinengeeignet
40°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram