Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105) white

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen Materialien: Baumwolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,00 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,00 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 16,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Weiß White... Amazon FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Weiß White... Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr... Otto FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cotton Touch - weiß - 35|36|37|38 mueller.de FALKE Damen Socken Cotton Touch - weiß - 35|36|37|38 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Falke Socken Cotton Touch Weiß 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Cotton Touch Weiß 35-38 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr feinem ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Weiß White 2000, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Weiß White 2000, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch - weiß - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Socken Cotton Touch Weiß 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105) white Test

5/5
★★★★★ Ich trage nur noch diese Socken!
M. H Dezember 2024

Seit Jahren kaufe ich nur noch diese Socken: hoher Tragekomfort, angenehm auf der Haut und behalten über Jahre die Form. Löcher entstehen selten, daher stimmt das Preis‑Leistungs‑Verhältnis – perfekte, langlebige Alltags‑Socken mit hervorragender Qualität.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Gertrude A Juli 2023

Diese Socken sitzen wie eine zweite Haut, bleiben farbecht und formbeständig – selbst nach häufigem Waschen. Perfekt als Sommer-Socken und so bequem, dass ich sie auch im Frühling und Herbst trage. Absolute Empfehlung für langlebige, waschfeste Socken.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und Tragekomfort
Amazon Kunde Juni 2021

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Passform entspricht Standardgrößen. Hochwertiges, langlebiges Material mit sehr angenehmem Tragekomfort, ohne Druckstellen.

Große Farbauswahl, faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin so zufrieden, dass ich gleich nachbestellt habe.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ute G April 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Baumwolle, Polyamid
33 % Polyamid, 5 % Elastan, 62 % Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram