Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105) black

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Materialien: Baumwolle - Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,95 €
Ø 15 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,95 €
Ø 15 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black... Amazon FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black... Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr... Otto FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cotton Touch - schwarz - 35|36|37|38 mueller.de FALKE Damen Socken Cotton Touch - schwarz - 35|36|37|38 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Falke Socken Cotton Touch Schwarz 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Cotton Touch Schwarz 35-38 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black 3000, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black 3000, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr feinem Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch - schwarz - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Socken Cotton Touch Schwarz 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105) black Test

5/5
★★★★★ Ich trage nur noch diese Socken!
M. H Dezember 2024

Seit Jahren trage ich nur noch diese Socken: hautfreundlich, extrem bequem und behalten jahrelang Form und Passform. Sehr robust — kaum Löcher — und damit ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Empfehlung für langlebige, qualitative Socken.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Gertrude A Juli 2023

Passt wie eine zweite Haut: diese Sommer-Socken sind atmungsaktiv, komfortabel und waschbeständig — behalten Farbe und Form auch nach vielen Wäschen. Formbeständige, farbechte Lieblingssocken, die ich auch im Frühling und Herbst trage.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und Tragekomfort
Amazon Kunde Juni 2021

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Die Größen entsprechen dem Standard, die Passform ist gut. Hochwertiges, strapazierfähiges Material bietet sehr angenehmen Tragekomfort ohne Druckstellen.

Große Farbauswahl und faires Preis-Leistungs-Verhältnis. So gut, dass ich Nachbestellungen getätigt habe — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ute G April 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Baumwolle, Polyamid
33 % Polyamid, 5 % Elastan, 62 % Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram