Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105) cream

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Damen Materialien: Baumwolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,00 €
Ø 16 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,00 €
Ø 16 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 16,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Cream... Amazon FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Cream... Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr... Otto FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cotton Touch - beige - 35|36|37|38 mueller.de FALKE Damen Socken Cotton Touch - beige - 35|36|37|38 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Falke Socken Cotton Touch Beige 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Cotton Touch Beige 35-38 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Cotton Touch Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr feinem ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Cream 4011, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch W So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Cream 4011, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cotton Touch - beige - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Socken Cotton Touch Beige 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Falke Cotton Touch Damen-Socken (47105) cream Test

5/5
★★★★★ Ich trage nur noch diese Socken!
M. H Dezember 2024

Seit Jahren trage ich nur diese Socken: hautfreundlich, komfortabel und formstabil. Sehr langlebig und strapazierfähig — praktisch keine Löcher. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, perfekt für Alltag und lange Nutzung.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Gertrude A Juli 2023

Sitzen wie eine zweite Haut: diese Socken behalten Farbe und Form auch nach vielen Waschgängen und bleiben formbeständig. Perfekt für den Sommer dank atmungsaktivem Tragekomfort — so angenehm, dass ich sie auch im Frühling und Herbst ständig trage.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und Tragekomfort
Amazon Kunde Juni 2021

Schnelle Lieferung und solide Verpackung. Die Passform entspricht üblichen Größen. Robustes, angenehm tragbares Material ohne Druckstellen, hoher Tragekomfort.

Große Farbauswahl und faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden — habe nachbestellt.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ute G April 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
beige
Damen
Baumwolle, Polyamid
33 % Polyamid, 5 % Elastan, 62 % Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram