Fakir Starky Pro Akku-Staubsauger

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger hat eine Leistung von 700 Watt und ein Behältervolumen von 1,2 Litern.
• Er ist mit einem waschbaren Motorschutzfilter und einem EPA-Filter ausgestattet.
• Die elektronische Saugkraftregulierung ermöglicht eine einfache Anpassung der Saugkraft.
• Der ergonomische Handgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,11 €
Ø 94 €
94,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,11 €
Ø 94 €
94,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,85 €
ab 94,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fakir Starky Pro HS 300 Hand- und Stielstaubsauger 700 W, 2-in-1 beutelloser Amazon Fakir Starky Pro HS 300 Hand- und Stielstaubsauger 700 W, 2-in-1 beutelloser Auf Lager 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
• Fakir HS 300, Stabstaubsauger, Beutellos, Silber, 1,2 l, Edelstahl, 30 l/s -... Kaufland Fakir HS 300, Stabstaubsauger, Beutellos, Silber, 1,2 l, Edelstahl, 30 l/s -... 1-3 Werktage 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
• FAKIR Stielstaubsauger FAKIR Starky PRO HS 300 beutellos Staubsauger, 700 W Otto FAKIR Stielstaubsauger FAKIR Starky PRO HS 300 beutellos Staubsauger, 700 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.11 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Fakir Starky Pro HS 300 Hand- und Stielstaubsauger 700 W, 2-in-1 beutelloser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Fakir Starky Pro HS 300 Hand- und Stielstaubsauger 700 W, 2-in-1 beutelloser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Fakir HS 300, Stabstaubsauger, Beutellos, Silber, 1,2 l, Edelstahl, 30 l/s - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Starky Pro HS 300 Handstaubsauger mit Stiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Fakir 3621003, Fakir Stielsauger HS 300 | 3621003 | beutellos 700W | 2-in-1 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Fakir Staubsauger Starky Pro HS 300, 3621003, ohne Beutel, mit Kabel, 700 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 100,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 105,13 € → zum Angebot
Fakir 3621003, Staubsauger Fakir Starky Pro HS 300 Hand- und Stielsauger freie ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,03 € + 5,86 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
FAKIR Stielstaubsauger FAKIR Starky PRO HS 300 beutellos Staubsauger, 700 W Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Fakir Starky Pro HS 300 Hand- und Stielstaubsauger, beutellos, 700 Watt, EPA Filter, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

Testbericht Fakir Starky Pro

Fakir Starky Pro: Der vielseitige Akku-Staubsauger

Der Fakir Starky Pro ist ein leistungsstarker Akku-Staubsauger, der sich ideal für verschiedene Bodenarten eignet. Ob Hartboden, Laminat, Parkett oder Teppich – dieser Staubsauger bietet eine gründliche Reinigung. Mit seiner beutellosen Technologie und einem Behältervolumen von 1,2 Litern ist er besonders praktisch und umweltfreundlich.

Effiziente Reinigung und einfache Handhabung

Dank der elektronischen Saugkraftregulierung und dem ergonomischen Handgriff ist die Handhabung des Staubsaugers besonders komfortabel. Der Fakir Starky Pro verfügt über eine umschaltbare Bodensaugdüse, eine Fugendüse und eine Polsterdüse, die im Lieferumfang enthalten sind. So können Sie mühelos verschiedene Oberflächen reinigen.

Fakir Starky Pro Test

5/5
★★★★★ Top Preisleistungsverhältnis
Ramona M Oktober 2020

Unser Such nach einem schnellen Staubsauger hat sich gelohnt. Dieser ist perfekt für Durchsagen. Das Kabel hat die richtige Länge, die Saugleistung ist super und er ist leicht sowie wendig. Ein klarer Kaufempfehlung für diesen freistehenden Staubsauger!.

5/5
★★★★★ Erwartungen wurden erfüllt
Siggi Oktober 2020

Der Staubsauger wurde schnell geliefert, jedoch nur im Originalkarton ohne Siegel. Beim Auspacken war das Gerät neu und unbenutzt. Dank seiner kompakten Bauweise und des geringen Gewichts ist er leicht zu handhaben. Die Saugleistung ist hervorragend, die kleinere der beiden Leistungsstufen reicht für alle Anwendungen aus.

Die Verarbeitung ist hochwertig und es gibt keine wackelnden Teile. Der Geräuschpegel ist akzeptabel, wie es bei einem Staubsauger zu erwarten ist. In meinen Augen eine klare Kaufempfehlung, auch meine Frau ist sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Solide Verarbeitung, standfest bei einer bestimmten Montageart
Koehnlein Juni 2021

Die Saugleistung dieses Staubsaugers ist gut, aber nicht überragend. Leider fehlt die Möglichkeit, einen Schlauch anzubringen. Dies erschwert das Reinigen von schwer erreichbaren Stellen, wie zum Beispiel Ecken oder Decken.

Trotzdem steht der Staubsauger stabil und selbstständig, solange er in der empfohlenen Position montiert ist. Die Geräuschentwicklung ist akzeptabel und die Reinigung des Filters einfach. Die Verarbeitung des Geräts ist einwandfrei.

Allerdings bleibt die geringere Saugstufe oft wirkungslos. Insgesamt bietet dieser Staubsauger eine solide Leistung, jedoch könnten zusätzliche Funktionen wie ein Schlauch die Nutzung verbessern.

4/5
★★★★☆ Amazon Warehouse - Artikel Zustand "Sehr gut" - ist wohl Ansichtssache
Bruzzelmann Mai 2021

Das Warehouse war diesmal eine Enttäuschung. Die Verpackung fehlte, das Gerät war gebraucht und hatte starke Gebrauchsspuren. Das Kabel war durchtrennt und der Staubfilter schmutzig.

Zurück damit. Das war leider Kernschrott. Aber nach dem Austausch war alles top.

Unsere 85-jährige Mutter ist glücklich mit dem neuen Gerät, das leicht und handlich ist. Die Saugleistung ist in Ordnung. Ein brauchbares Gerät. Kaufen.

4/5
★★★★☆ in allem ein guter Sauger
Amandus August 2020

Dieses Gerät ist gut, wenn auch etwas schwer. Es benötigt etwas Eingewöhnung, aber ist dadurch stabiler. Durch Anbringen des Körpers unten wird es leichter.

Besonders praktisch sind die 2 Saugstufen und die Möglichkeit, eine Rotationsbürste anzubringen. Alles in allem empfehlenswert. Lieferung ebenfalls problemlos. Hoffentlich hält er lange durch.

4/5
★★★★☆ Zubehör ist ein Witz.!!!
Angelo E. November 2020

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Die Saugleistung auf Teppichen und Hartböden ist ausreichend. Das Handling im Normalbetrieb überzeugt. Der Umbau zum Handstaubsauger ist einfach, jedoch scheint die Verarbeitung nicht für häufiges Umbauen ausgelegt zu sein.

Das Zubehör wie die Fugendüse und Polsterbürste wirken billig. Eine Parkettbürste fehlt im Set. Trotzdem erfüllt der Staubsauger seinen Zweck für den Preis. Wer häufigen Umbau und hochwertiges Zubehör sucht, sollte eventuell zu einer anderen Variante greifen. Insgesamt aber ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Standstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
silber
Bedienungsanleitung
Fakir
Energiemerkmale
Akkubetrieb
A
A+++ bis D
31,6 kWh/Jahr
Eigenschaften
elektronisch
Der Handgriff ist ergonomisch, leicht drehbar, liegt ideal in der Hand und ist für den Hausgebrauch ergonomisch geformt, Elektronische Leistungsregulierung und Kabelaufwicklung mit drehbaren Kabelhalter., Platzsparende Aufbewahrung mit extrem kleinen Staubedarf und flexible Anwendung durch freie Standeigenschaft., aufrechte Standposition, On-/Off-Drehregler, leicht manövrierbar, Dreh-/Kippgelenk., waschbarer Motorschutzfilter (Der Filter ist rausnehmbar und waschbar)
Bodendüse, Fugendüse
elektronische Saugkraftregulierung
Filter
EPA-Filter
beutellos
Ausstattung
beutellos
Nebenluftregler am Handgriff, elektronische Saugkraftregulierung, waschbarer Filter
Motorschutzfilter
umschaltbare Bodendüse
Maße & Gewicht
1,2 Liter
26 cm, 28.0 cm
3,3 kg
110 cm, 134.0 cm
15.0 cm, 26 cm
7 m
6 m, 6.0 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram