Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight Badspiegel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hängende Montage für flexible Positionierung im Raum
• Leistungsstarke LED-Beleuchtung mit 16,4 Watt für optimale Ausleuchtung
• Großzügige Abmessungen von 100 x 70 x 3 cm bieten ausreichend Spiegelfläche
• Anschlussfertige Lieferung mit 1 Meter Kabel für einfache Installation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
271,20 €
Ø 278 €
271,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
271,20 €
Ø 278 €
271,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,90 €
ab 271,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight OBI Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight 8 Tage 271,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 301,15 € → zum Angebot
• FACKELMANN LED-Spiegel Framelight – 100 x 70,5 cm, Moderner LED-Spiegel mit Amazon Marketplace FACKELMANN LED-Spiegel Framelight – 100 x 70,5 cm, Moderner LED-Spiegel mit 337,15 € Versand kostenfrei Gesamt 337,15 € → zum Angebot
• FACKELMANN Badspiegel LED Spiegel FRAMELIGHT 100 Otto FACKELMANN Badspiegel LED Spiegel FRAMELIGHT 100 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.2 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 271,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 301,15 € → zum Angebot
Fackelmann Spiegelelemente Badspiegel badshop.de Bad Shop Angebotsinfo ca. 1 - 2 Wochen 315,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
Fackelmann Spiegel Framelight 100 cm - Badmöbel duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 329,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 348,95 € → zum Angebot
FACKELMANN LED Spiegel 100 cm breit BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 330,65 € + 65,00 € Versand Gesamt 395,65 € → zum Angebot
FACKELMANN LED-Spiegel Framelight – 100 x 70,5 cm, Moderner LED-Spiegel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 337,15 € Versand kostenfrei Gesamt 337,15 € → zum Angebot
Fackelmann 84545, Fackelmann Spiegel MIR 100,5x70,5x3 Framelight LED uml, 84545 84545 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 15-25 Tage 338,25 € + 55,62 € Versand Gesamt 393,87 € → zum Angebot
FACKELMANN Spiegelelement, BxHxT: 100,5 x 70,5 x 2,2 cm, 6000 K, kaltweiß, 17W - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
Fackelmann LED-Spiegel 100,5 x 70,5 cm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 339,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 379,94 € → zum Angebot
FACKELMANN Badspiegel LED Spiegel FRAMELIGHT 100 Otto BadeDu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Fackelmann - Spiegelelement Mir Framelight - 100 ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
Fackelmann 84545, Fackelmann breiter eckiger XL LED Badspiegel 100 x 70 cm mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 374,00 € Versand kostenfrei Gesamt 374,00 € → zum Angebot
FACKELMANN LED Spiegel FRAMELIGHT 100 / Wandspiegel mit umlaufender LED / Maße (B x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight

Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight für perfekte Ausleuchtung

Entdecken Sie die optimale Beleuchtungslösung für Ihr Badezimmer oder Ihren modernen Wohnbereich. Der großzügige Kosmetikspiegel bietet eine beeindruckende Breite von 100 cm und sorgt mit seinem umlaufenden LED-Band für eine gleichmäßige, blendfreie Ausleuchtung. Die Kombination aus praktischer Funktionalität und ästhetischem Design macht diesen Spiegel zum unverzichtbaren Accessoire für Ihre tägliche Schönheitsroutine.

Elegantes Design trifft auf moderne Funktionalität

Das rechteckige Spiegelmodell besticht durch seine raffinierte Satinierung, die dem Badezimmer eine besondere Note verleiht. Die breite Satinierung an den Seiten sowie die schmale Ausführung oben und unten kreieren einen optischen Rahmen, der den Spiegel zu einem echten Blickfang macht. Die kaltweißen LEDs sorgen für eine natürliche Farbwiedergabe, ideal für präzises Make-up und Hautpflege. Dank des austauschbaren LED-Leuchtmittels der Energieeffizienzklasse A+ verbindet dieses Gerät Langlebigkeit mit Energieeffizienz.

Fackelmann Spiegel mit LED-Beleuchtung 100 cm Framelight Test

4/5
★★★★☆ Schöner Spiegel, etwas dunkles Licht, fehlt die seitlich umlaufende LED BeleuchtungLEDED
Renate August 2020

Im Gäste-WC verwendet, wo keine Deckenleuchte vorhanden ist. Der Spiegel bietet nur eine umlaufende LED-Beleuchtung, die Verbesserung durch seitliche LED wäre wünschenswert für eine bessere Ausleuchtung. Die Beschreibung des Begriffs „umlaufende LED“ sollte klarer formuliert werden, um Missverständnisse zu vermeiden.

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung
100 cm
Badspiegel, Lichtspiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram