Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet 169 Liter Kühlraum und 37 Liter Gefrierraum für optimale Lebensmittellagerung.
• Mit der Energieeffizienzklasse D entstehen durchschnittliche Stromkosten von nur 41,10 Euro pro Jahr bei moderatem Verbrauch.
• Das moderne Inoxlook-Design in Silbergrau mit Stahlblechgehäuse fügt sich elegant in jede Kücheneinrichtung ein.
• Die integrierte LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Sicht auf gelagerte Lebensmittel bei minimalem Energieverbrauch.
• Der wechselbare Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellung und optimale Anpassung an individuelle Raumsituationen.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 40 dB(A) arbeitet das Gerät flüsterleise und eignet sich ideal für 2-Personen-Haushalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
292,49 €
Ø 292 €
292,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
292,49 €
Ø 292 €
292,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,95 €
ab 292,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D inoxlook-az, 142,6 cm hoch,... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D inoxlook-az, 142,6 cm hoch,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 292,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 332,44 € → zum Angebot
• Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit,... 1 Tage 333,07 € + 39,95 € Versand Gesamt 373,02 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4... 1-3 Werktage 376,08 € Versand kostenfrei Gesamt 376,08 € → zum Angebot
• Exquisit 811521404, Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination Exquisit Exquisit 811521404, Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination 2-4 Tage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC270-45-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.49 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D inoxlook-az, 142,6 cm hoch, 54,5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 292,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 332,44 € → zum Angebot
Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, Kontrollaufkleber, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 333,07 € + 39,95 € Versand Gesamt 373,02 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 206 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 4 Glasablagen, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 376,08 € Versand kostenfrei Gesamt 376,08 € → zum Angebot
Exquisit 811521404, Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az

Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az – Kompakte Frische für Ihren Haushalt

Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von 2-Personen-Haushalten bietet diese Kühl-Gefrierkombination auf kompakten 54,5 cm Breite alles, was Sie für die tägliche Lebensmittelaufbewahrung benötigen. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 206 Litern vereint das freistehende Gerät durchdachte Raumaufteilung und zeitloses Design in elegantem Inoxlook. Die praktische 2-türige Konstruktion mit dem Gefrierraum oben ermöglicht einen komfortablen Zugriff auf alle Vorräte, während die Abtauautomatik im Kühlteil Ihnen lästige Wartungsarbeiten erspart.

Energieeffiziente Kühltechnik für bewussten Verbrauch

Das statische Kühlsystem arbeitet mit nur 137 kWh pro Jahr besonders sparsam und verursacht durchschnittliche Stromkosten von lediglich 41,10 Euro jährlich. Die Klimaklasse SN-T garantiert zuverlässige Leistung bei Umgebungstemperaturen von +10°C bis +43°C – ideal für unterschiedliche Aufstellorte. Mit einem Geräuschpegel von nur 40 dB(A) fügt sich der Standkühlschrank nahezu unhörbar in Ihre Wohnumgebung ein. Die LED-Innenraumbeleuchtung sorgt für optimale Sicht auf Ihre Lebensmittel und verbraucht dabei minimal Energie. Die Energieeffizienzklasse D bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Anschaffungskosten und Betriebsausgaben über die gesamte Nutzungsdauer.

Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC270-45-040D inoxlook-az? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
Stahlblech
37 Liter
206 Liter
169 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Rollen, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
137 kWh/Jahr
500.05 Euro
41.1 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
142,6 cm
55,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
12 h
links, rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram