Exquisit KGC270-45-040D inox Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• 137 kWh Jahresverbrauch für kalkulierbare Betriebskosten
• 206 Liter Gesamtvolumen passend für Zwei-Personen-Haushalte
• Abtauautomatik im Kühlteil reduziert Wartungsaufwand
• 40 dB(A) Betriebslautstärke für ruhigen Betrieb
• Wechselbarer Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
319,00 €
Ø 319 €
318,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
319,00 €
Ø 319 €
318,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 319,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 318,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D, 142,6 cm hoch, 54,5 cm breit Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D, 142,6 cm hoch, 54,5 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC270-45-040D" 142,6 cm hoch 54,5 cm breit Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC270-45-040D" 142,6 cm hoch 54,5 cm breit 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit,... 1 Tage 339,58 € + 39,95 € Versand Gesamt 379,53 € → zum Angebot
• Exquisit KGC270-45-040D Kühlschrank mit Gefrierfach - 45 cm Inoxlook Amazon Marketplace Exquisit KGC270-45-040D Kühlschrank mit Gefrierfach - 45 cm Inoxlook Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 425,60 € Versand kostenfrei Gesamt 425,60 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC270-45-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D, 142,6 cm hoch, 54,5 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC270-45-040D" 142,6 cm hoch 54,5 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, Kontrollaufkleber, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 339,58 € + 39,95 € Versand Gesamt 379,53 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811521401, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC270-45-040D smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 364,76 € + 39,95 € Versand Gesamt 404,71 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC270-45-040D inoxlook | 206 l Nutzinhalt METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 368,89 € + 29,95 € Versand Gesamt 398,84 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC270-45-040D inoxlook | 206 l Nutzinhalt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 376,08 € Versand kostenfrei Gesamt 376,08 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 54,5 x 142,6 x 55,5 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 389,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC270-45-040D Kühlschrank mit Gefrierfach - 45 cm Inoxlook Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 425,60 € Versand kostenfrei Gesamt 425,60 € → zum Angebot
Exquisit 811521401, Exquisit KGC270-45-040D inoxlook Kühl-Gefrierkombination inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC270-45-040D inox

Exquisit KGC270-45-040D inox – kompakte Kühl-Gefrierkombination mit moderater Energiebilanz

Diese freistehende Kühl-Gefrierkombination arbeitet mit einem jährlichen Energieverbrauch von 137 kWh und entspricht der Energieeffizienzklasse D. Das statische Kühlsystem ohne automatische Abtauung im Gefrierteil reduziert zwar den technischen Aufwand, erfordert aber gelegentliche manuelle Wartung. Für Zwei-Personen-Haushalte bietet das Modell mit 169 Litern im Kühlteil und 37 Litern im obenliegenden Gefrierfach ausreichend Stauraum für den Wocheneinkauf. Die Abtauautomatik im Kühlteil erspart regelmäßiges Enteisen der Kühlzone, während das kompakte Design auch in kleineren Küchen Platz findet.

Praktische Grundausstattung für überschaubaren Kühlbedarf

Das obenliegende Gefrierfach ermöglicht bequemen Zugriff auf häufig benötigte Tiefkühlware ohne Bücken. Mit einem Gefriervermögen von 2 kg in 24 Stunden lassen sich kleinere Mengen frischer Lebensmittel zügig einfrieren. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für klare Sicht auch in den hinteren Bereichen des Kühlraums, ohne zusätzliche Wärme zu erzeugen. Dank wechselbarem Türanschlag passt sich das Gerät verschiedenen Küchengrundrisssen an. Die integrierte Temperaturanzeige ermöglicht eine einfache Kontrolle der Kühltemperatur, während Rollen den Standortwechsel bei Bedarf erleichtern. Die Gefrierklasse von vier Sternen gewährleistet eine Lagertemperatur von minus 18 Grad Celsius.

Exquisit KGC270-45-040D inox Test

5/5
★★★★★ Sieht sehr edel aus.
Nieß W Mai 2023

Der elegante Kühlschrank begeistert mit großem Volumen und praktischer Aufteilung. Dank seiner Laufruhe und ansprechenden Optik bin ich rundum zufrieden. Viele Grüße aus Gedern, Wolfgang Nieß.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
von einer Kundin September 2025

Am Sonntag bestellt und am Donnerstag geliefert. Alles in bester Ordnung, keine Schäden und läuft einwandfrei. Kühlt hervorragend, sodass ich nur die Stufe 1 benötige.

Trotz negativer Bewertungen bin ich froh über meine Kaufentscheidung. Aufgrund meines begrenzten Platzes ist die Auswahl eingeschränkt. Würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Handlicher kleiner Kühlschrank mit ausreichend
von einer Kundin August 2024

Als ich nach einem kompakten und benutzerfreundlichen Kühlschrank suchte, bin ich auf dieses Modell gestoßen. Die Lieferung erfolgte zügig und reibungslos. Mein Altgerät wurde problemlos mitgenommen. Der Kühlschrank ist angenehm leise und erfüllt bisher all meine Erwartungen. Ich freue mich darauf, die Haltbarkeit in der Zukunft zu testen.

5/5
★★★★★ Hat alles was er braucht
von einer Kundin April 2024

Dieser Kühlschrank ist genau die richtige Größe für mein Zuhause. Er bietet genug Platz, läuft leise und ist energieeffizient. Der schnelle Versand durch Hermes und die Entsorgung des Altgeräts bis in den ersten Stock waren perfekt.

4/5
★★★★☆ Überraschend frühe Lieferung
von Kerstin M. August 2025

Der Kühlschrank wurde heute unerwartet geliefert, obwohl der Termin für morgen angesetzt war. Leider funktionierte das Livetracking nicht, was problematisch wäre, wenn niemand anwesend gewesen wäre wegen fehlender Informationen.

4/5
★★★★☆ Schöner, gut konstruierter und sorgfältig gefertigter, aber zu lauter Kühlschrank
von einem Kunden Juli 2025

Der Kühlschrank hat ein skandalös lautes Schaltgeräusch des Thermostats, das selbst den Kompressor meines 35 Jahre alten Bosch Kühlschranks übertrifft. Auch die Geräusche des Kühlmittels sind sehr störend. Die Konstruktion ist jedoch hervorragend, da es kein Wärmetauscher-Gitter auf der Rückseite gibt, und der Innenraum ist durch eine glatte Oberfläche ohne freiliegenden Wärmetauscher gekennzeichnet.

Der Thermostat bietet eine praktische AUS-Funktion. Optisch ansprechend mit durchdachter Raumeinteilung und großzügigem Platz. Zudem ist der Stromverbrauch etwa ein Drittel von meinem alten Kühlschrank. Nach 14 Monaten Betriebszeit funktioniert er ohne Probleme, allerdings stammt er nicht aus Deutschland, sondern aus einer chinesischen Fabrik.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
Stahlblech
37 Liter
206 Liter
169 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Rollen, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
137 kWh/Jahr
500.05 Euro
41.1 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
142,6 cm
55,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
12 h
links, rechts, wechselbar
40 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram