Exquisit KGC270-45-040D weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 206 Liter Gesamtnutzinhalt bietet optimale Lagermöglichkeiten für frische Lebensmittel und Tiefkühlkost in kompakten Abmessungen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 137 kWh trägt das Gerät zur Kosteneinsparung bei.
• Die 4-Sterne-Gefrierklasse ermöglicht eine langfristige Lagerung von Tiefkühlprodukten bei -18°C oder kälter.
• Dank der vielseitigen Klimaklassen SN-N-ST-T funktioniert das Gerät zuverlässig bei Umgebungstemperaturen von 10°C bis 43°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
269,00 €
Ø 282 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
269,00 €
Ø 282 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
ab 269,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D, 142,6 cm hoch, 54,5 cm breit Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D, 142,6 cm hoch, 54,5 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC270-45-040D" 142,6 cm hoch 54,5 cm breit Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC270-45-040D" 142,6 cm hoch 54,5 cm breit 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit,... 1 Tage 289,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 329,36 € → zum Angebot
• Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 206 L, Kühlschrank, Weiß Amazon Marketplace Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 206 L, Kühlschrank, Weiß Auf Lager 338,20 € Versand kostenfrei Gesamt 338,20 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC270-45-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC270-45-040D, 142,6 cm hoch, 54,5 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC270-45-040D" 142,6 cm hoch 54,5 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, Kontrollaufkleber, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 289,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 329,36 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC 270-45-040 D weiss Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 299,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 338,00 € → zum Angebot
KGC270-45-040D Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Exquisit KGC 270-45-040D (weiß) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 299,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
Exquisit KGC 270-45-040D (weiß) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Exquisit 811521400, Exquisit KGC 270-45-040D (weiß) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811521400, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC270-45-040D smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 313,22 € + 59,95 € Versand Gesamt 373,17 € → zum Angebot
Exquisit KGC270-45-040D Kühl-Gefrierkombination, 206 L, Kühlschrank, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 338,20 € Versand kostenfrei Gesamt 338,20 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC270-45-040D weiss | 206 L Volumen METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 345,09 € + 29,95 € Versand Gesamt 375,04 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC270-45-040D weiss | 206 L Volumen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,69 € Versand kostenfrei Gesamt 359,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Exquisit KGC270-45-040D weiß

Exquisit KGC270-45-040D weiß - Effizientes Kühlen für den Zweipersonenhaushalt

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse im Zweipersonenhaushalt. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint Funktionalität und Energieeffizienz in einem kompakten Design. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 206 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel, während es gleichzeitig Ihren Energieverbrauch optimiert. Die clevere Raumaufteilung und die benutzerfreundlichen Features machen dieses Modell zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Alltag.

Optimale Raumnutzung und flexible Lagerung

Das durchdachte Innenraumkonzept dieses Kühlsystems ermöglicht eine effiziente Nutzung des verfügbaren Platzes. Der Kühlbereich mit 169 Litern Nutzinhalt bietet vielfältige Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre frischen Lebensmittel. Praktische Ablagen und eine Eierablage sorgen für Ordnung und Übersichtlichkeit. Das oben positionierte Gefrierfach mit 37 Litern Volumen ist ideal für die Lagerung von Tiefkühlkost und ermöglicht ein Gefriervermögen von 2 kg in 24 Stunden. Die Viersterne-Gefrierfunktion garantiert dabei eine zuverlässige Langzeitkonservierung Ihrer Lebensmittel.

Exquisit KGC270-45-040D weiß Test

5/5
★★★★★ Sieht sehr edel aus.
Nieß W Mai 2023

Der elegante Kühlschrank besticht mit großem Volumen, Laufruhe und ansprechendem Design. Sehr zufriedenstellend in Gedern, Wolfgang Nieß. Freuen Sie sich auf perfekte Kühlung!.

5/5
★★★★★ TOP Qualität und dazu noch ein Schmuckstück
Gitta März 2023

Unsere Kühl-Gefrierkombination ist seit 2 Monaten in Betrieb und wir sind begeistert! Sie ist extrem leise, wunderschön und die Aufteilung ist sehr funktional. Wir mussten den Türanschlag wechseln, was dank der hilfreichen Anleitung problemlos ging. Ein kleiner Makel ist die nicht ganz perfekte Gewindebohrung auf der anderen Bodenseite, aber das fällt kaum ins Gewicht. Das Gefrierfach oben hat sich definitiv gelohnt für die bessere Energieeffizienz.

Für alle, die Bedenken haben, sich ständig bücken zu müssen, gibt es spezielle Podeste. Die Entscheidung für dieses Gerät fiel uns aufgrund der guten Energieverbrauchsdaten leicht. Die Temperatur in den Fächern ist genau richtig, auf Stufe 4 etwa 5 Grad und auf Stufe 3 etwa 7 Grad. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
von einer Kundin September 2025

Am Sonntag bestellt und schon am Donnerstag geliefert! Die Lieferung war einwandfrei, ohne Schäden und alles läuft perfekt. Der Kühlschrank kühlt so effektiv, dass ich ihn nur auf Stufe 1 eingestellt habe. Trotz negativer Rezensionen bin ich froh, bestellt zu haben. Mit begrenztem Platz ist die Auswahl gering, aber ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Handlicher kleiner Kühlschrank mit ausreichend
von einer Kundin August 2024

Ich habe diesen leisen und unkomplizierten Kühlschrank gefunden, der perfekt in meine kleine Küche passt. Die Lieferung war schnell und einfach, mit Entsorgung des Altgeräts. Die Haltbarkeit muss ich noch testen, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden damit. Ideal für kleine Räume!.

5/5
★★★★★ Hat alles was er braucht
von einer Kundin April 2024

Der Kühlschrank hat die perfekte Größe für mich. Er ist geräumig, leise und sparsam im Verbrauch. Der Versand durch Hermes war schnell und der Service top.

Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Kühlt - ist aber recht laut
Snoopy Januar 2024

Der neue Exquisit-Kühlschrank bei mir seit 3 Wochen und er erfüllt seinen Zweck. Allerdings läuft das Kühlaggregat häufig und die Tür fühlt sich kalt an. Es scheint, dass die Dichtung nicht richtig funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
37 Liter
206 Liter
169 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Rollen, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
137 kWh/Jahr
500.05 Euro
41.1 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
142,6 cm
55,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
12 h
links, rechts, wechselbar
40 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram