Exquisit KGC265-70-010D inoxlook Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der großzügige Nutzinhalt von 269 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel, aufgeteilt in 198 Liter Kühlraum und 71 Liter Gefrierraum.
• Mit der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 168 kWh werden Betriebskosten effektiv reduziert.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz bei.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil und der 4-Sterne-Gefrierklasse wird höchste Funktionalität geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
375,22 €
Ø 379 €
375,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
375,22 €
Ø 379 €
375,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
ab 375,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC265-70-H-010D Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 259 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-H-010D Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 259 L,... 1 Tage 375,22 € + 39,95 € Versand Gesamt 415,17 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-010D, 180 cm hoch, 55 cm breit Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-010D, 180 cm hoch, 55 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-010D" 180 cm hoch 55 cm breit Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-010D" 180 cm hoch 55 cm breit 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination 269 L, Edelstahloptik - 180 cm Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 269 L, Edelstahloptik - 180 cm 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-010D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375.22 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC265-70-H-010D Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 259 L, LED ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 375,22 € + 39,95 € Versand Gesamt 415,17 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-010D, 180 cm hoch, 55 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-010D" 180 cm hoch 55 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-010D inoxlook | Nutzinhalt: 269 L METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 397,31 € + 49,99 € Versand Gesamt 447,30 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-010D inoxlook | Nutzinhalt: 269 L Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 441,18 € Versand kostenfrei Gesamt 441,18 € → zum Angebot
KGC265-70-010D Kühl-/Gefrierkombination edelstahl look Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 449,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 498,99 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 55 x 180 x 55,8 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 528,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 269 L, Edelstahloptik - 180 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Exquisit 811700401, Exquisit KGC265-70-010D inoxlook Kühl-Gefrierkombination inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:49 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-010D inoxlook

Exquisit KGC265-70-010D inoxlook - Effizienz trifft auf Komfort

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Benutzerfreundlichkeit mit diesem hochwertigen Kühl-Gefriersystem. Dieses Modell vereint modernste Kühltechnologie mit durchdachtem Design, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern. Mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 269 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für frische Lebensmittel und Tiefkühlkost. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Nutzung des verfügbaren Stauraums, sodass Sie stets den Überblick behalten.

Energieeffizienz für nachhaltiges Kühlen

In Zeiten steigender Energiekosten überzeugt dieser Kühlschrank mit seiner beeindruckenden Energieeffizienz. Die Energieeffizienzklasse D sorgt für einen moderaten Stromverbrauch von lediglich 168 kWh pro Jahr. Dies spiegelt sich in überschaubaren jährlichen Betriebskosten von etwa 50,40 Euro wider. Die präzise Temperaturregelung und das statische Kühlsystem tragen zusätzlich zur Energieeinsparung bei. So genießen Sie nicht nur frische Lebensmittel, sondern schonen gleichzeitig Ihren Geldbeutel und die Umwelt.

Exquisit KGC265-70-010D inoxlook Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
von einem Kunden März 2026

Diese Kühlgefrierkombination ist im Preis Leistung fast unschlagbar. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
silber
71 Liter
269 Liter
198 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Rollen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
D
220-240V
168 kWh/Jahr
613.2 Euro
50.4 Euro
Maße & Gewicht
55,4 cm
180 cm
55,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
3 kg
statisch
11 h
stufenlos
rechts, wechselbar
39 dB(A)
ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram