Exquisit GSP9614-030B inox Einbaugeschirrspüler

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Energieeffizienzklasse B sorgt für einen sparsamen Energieverbrauch und schont somit langfristig die Haushaltskasse.
• Mit Platz für 14 Maßgedecke eignet sich das Gerät ideal für größere Haushalte.
• Die Besteckschublade ermöglicht eine gezielte Reinigung von Löffeln, Messern und Gabeln und schafft mehr Platz für Geschirr im unteren Bereich.
• Dank verschiedener Spül-Einstellungen lässt sich der Spülvorgang optimal an die Art der Beladung anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
469,00 €
Ø 464 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Blendenfarbe
inoxschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
469,00 €
Ø 464 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 469,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Standgeschirrspüler GSP9614-030B, 14 Maßgedecke,... Otto exquisit Standgeschirrspüler GSP9614-030B, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
• Exquisit 813443601, Exquisit Geschirrspüler GSP9614-030B inox | Spülmaschine... Kaufland Exquisit 813443601, Exquisit Geschirrspüler GSP9614-030B inox | Spülmaschine... 2-3 Werktage 498,03 € Versand kostenfrei Gesamt 498,03 € → zum Angebot
• Exquisit GSP9614-030B Inox Geschirrspüler - Spülmaschine Freistehend 60cm Amazon Marketplace Exquisit GSP9614-030B Inox Geschirrspüler - Spülmaschine Freistehend 60cm Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Exquisit Geschirrspüler GSP9614-030B inox | Spülmaschine 60 cm | Aquastop METRO Exquisit Geschirrspüler GSP9614-030B inox | Spülmaschine 60 cm | Aquastop 2-4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GSP9614-030B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Standgeschirrspüler GSP9614-030B, 14 Maßgedecke, AquaStop-Vollwasserschutz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
Exquisit 813443601, Exquisit Geschirrspüler GSP9614-030B inox | Spülmaschine 60 cm Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 498,03 € Versand kostenfrei Gesamt 498,03 € → zum Angebot
Exquisit GSP9614-030B Inox Geschirrspüler - Spülmaschine Freistehend 60cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Exquisit Geschirrspüler GSP9614-030B inox | Spülmaschine 60 cm | Aquastop METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Exquisit Geschirrspüler »GSP9614-030B«, BxHxT: 59,8 x 84,5 x 60 cm, inox - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
Exquisit 813443601, Exquisit GSP9614-030B inox Geschirrspüler, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Exquisit GSP9614-030B inox

Optimale Spüllösungen für größere Haushalte

Der Exquisit GSP9614-030B inox ist ein freistehender Geschirrspüler, der mit seinen Abmessungen von 59,8 x 84,5 x 60 cm (BxHxT) besonders für Haushalte mit vier oder mehr Personen geeignet ist. Dank seiner Kapazität von 14 Maßgedecken und der Energieeffizienzklasse B ist er nicht nur sparsam im Verbrauch, sondern bietet auch genügend Platz für das Geschirr eines großen Haushalts.

Exquisit GSP9614-030B inox Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut!
P. C August 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem kürzlich erworbenen Geschirrspüler. Die Lieferung war prompt und alle benötigten Teile waren enthalten. Die Montage war dank der klaren Anleitung kinderleicht.

Besonders beeindruckt hat mich die Spülleistung - selbst im 30-Minuten-Schnellprogramm überzeugt er mit glänzend sauberem Geschirr ohne Rückstände. Dadurch spart er mir viel Zeit und Energie. Auch die Geräuschentwicklung ist angenehm leise, was in meiner offenen Küche sehr wichtig ist.

Alles in allem erfüllt dieser Geschirrspüler meine Erwartungen voll und ganz. Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Wer also einen effizienten und benutzerfreundlichen Geschirrspüler sucht, trifft mit diesem definitiv die richtige Wahl. Zögern Sie nicht und investieren Sie in dieses großartige Gerät für Ihre Küche!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum kleinen Preis
Heidi August 2023

Seit 6 Wochen läuft der Geschirrspüler bei mir zuverlässig. Ich bin absolut zufrieden mit diesem unkomplizierten und leisen Gerät, das mit 46 dB arbeitet. Selbst im schnellen Programm "1" reinigt er alles gründlich in nur 30 Minuten bei 40 Grad. Besonders praktisch finde ich die klaren Programmhinweise auf der Tür und die Option, das Geschirr von Hand zu trocknen, um Rückstände zu vermeiden.

Nach dem Programmende schaltet sich der Geschirrspüler automatisch ab - alles, was ich brauche. Damit bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Maschine für kleines Geld
Kerstin August 2023

Ich habe diese Maschine aufgrund der positiven Bewertungen hier gekauft. Für den Preis ist es eine Top-Maschine. Sie spült und trocknet ordentlich, was will man mehr? Wer kein Vermögen ausgeben will, ist hier genau richtig.

Sie erfüllt meine Bedürfnisse nach sauberem Geschirr mehr als zufriedenstellend. Zwar nicht besonders leise, aber auch nicht störend laut. Einfach die Küchentür schließen, wenn sie läuft, und gut ist.

Die Lieferung verlief reibungslos mit Sendungsverfolgung über Amazon - TOP! Keine Beschädigungen, gute Verpackung und die Maschine wurde genau an dem gewünschten Ort aufgestellt. Insgesamt bin ich zufrieden und würde wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Toller und günstiger Geschirrspüler der einen guten Job macht. TOP!!!
Phil : Juli 2023

Der Exquisit Geschirrspüler "GSP9312-060E" in Weiß ist gut verpackt und einfach aufzubauen. Mit verstellbaren Standfüßen und der Möglichkeit zum Unterbau bietet er Flexibilität. Trotz fehlendem Aquastop liefert er gute Reinigungsergebnisse in der Preisklasse. Die "Extra Trocknen" Funktion funktioniert einwandfrei.

Insgesamt sind wir voll zufrieden, besonders für den Preis. Mit einer Wertung von 5 Sternen sind wir sehr beeindruckt von diesem Geschirrspüler.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
von einem Kunden Januar 2024

Wir benutzen die Maschine bereits seit zwei Monaten und sind von dem sauberen Ergebnis im Eco-Programm überzeugt. Trotzdem arbeitet die Maschine sehr leise. Besonders praktisch finden wir das automatische Öffnen der Tür und die Innenbeleuchtung. Die Verarbeitung ist hochwertig, lediglich der anfängliche "Elektro" Geruch war etwas störend.

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll
GCZ Januar 2024

Der Staubsauger leistet hervorragende Arbeit, auch im Energiesparmodus. Die rechtzeitige Lieferung und das ansprechende Design sind ebenfalls lobenswert. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die untere Rollschublade oft aus den Fugen rutscht.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Unterbau-Geschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
Automatik 40-65°C, Glas, Hygieneprogramm, Intensiv, Kurz
5
3:40 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
Kindersicherung, Mehrfachwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Durchlauferhitzer, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
1.900 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
60 °C
70 dH
A
B
42 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
77.4 Euro
9,8 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
170 cm
150 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram