Exquisit GS231-NF-H-040D inoxlook Standgefrierschrank

★★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die No-Frost-Technologie verhindert Eisbildung und ermöglicht eine gleichmäßige Kühlung bei geringem Energieverbrauch von 166 kWh pro Jahr.
• Mit einem Nutzinhalt von 161 Litern und drei Gefrierschubladen bietet er optimalen Stauraum für einen Zwei-Personen-Haushalt.
• Die Schnellgefrierfunktion ermöglicht das rasche Einfrieren von bis zu 12 kg Lebensmitteln innerhalb von 24 Stunden.
• Dank wechselbarem Türanschlag und verstellbaren Füßen lässt sich der Gefrierschrank flexibel in verschiedene Küchenlayouts integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
409,83 €
Ø 406 €
404,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
409,83 €
Ø 406 €
404,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,95 €
ab 409,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit 811230401, Exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-040D inoxlook | 161 l Kaufland Exquisit 811230401, Exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-040D inoxlook | 161 l 2-5 Werktage 409,83 € Versand kostenfrei Gesamt 409,83 € → zum Angebot
• Exquisit GS231-NF-H-010D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 161L, NoFrost, Elektroshop Wagner Exquisit GS231-NF-H-010D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 161L, NoFrost, 1 Tage 428,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,63 € → zum Angebot
• Exquisit GS231-NF-H-040D Gefrierschrank Inoxlook - 161 L NoFrost Froster Amazon Marketplace Exquisit GS231-NF-H-040D Gefrierschrank Inoxlook - 161 L NoFrost Froster 481,21 € Versand kostenfrei Gesamt 481,21 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010D Otto exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010D lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 557,62 € Versand kostenfrei Gesamt 557,62 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS231-NF-H-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
409.83 €
Ø 1 Mon.
406 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit 811230401, Exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-040D inoxlook | 161 l ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 409,83 € Versand kostenfrei Gesamt 409,83 € → zum Angebot
Exquisit GS231-NF-H-010D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 161L, NoFrost, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 428,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,63 € → zum Angebot
Exquisit GS231-NF-H-040D Gefrierschrank Inoxlook - 161 L NoFrost Froster Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 481,21 € Versand kostenfrei Gesamt 481,21 € → zum Angebot
GS231-NF-H-040D Gefrierschrank inoxlook Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 489,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 538,99 € → zum Angebot
GS231-NF-H-040D inoxlook Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 489,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 568,90 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010D Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 557,62 € Versand kostenfrei Gesamt 557,62 € → zum Angebot
Exquisit 811230401, Exquisit GS231-NF-H-010D inoxlook Gefrierschrank inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 569,95 € Versand kostenfrei Gesamt 569,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS231-NF-H-040D inoxlook

Ein moderner Helfer für Ihre Küche

Der freistehende Gefrierschrank Exquisit GS231-NF-H-040D inoxlook besticht durch sein elegantes Design in Inoxlook und bietet mit seinen Maßen von 54 x 143 x 60 cm (B/H/T) eine optimale Lösung für jede Küche. Mit einem Betriebsgeräusch von lediglich 39 dB arbeitet das Gerät besonders leise und stört somit nicht den Alltag.

Exquisit GS231-NF-H-040D inoxlook Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung und Lieferung alles sehr gut!
Roger Dezember 2023

Der Kühlschrank arbeitet tadellos mit geringem Stromverbrauch und ist selbstabtauend und leise. Die Lieferung durch DHL verlief reibungslos, der Fahrer war freundlich und hilfsbereit. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Exquisit Gefrierschrank
von Birgitt H. November 2023

Die Lieferung von Hermes war pünktlich und professionell. Die Mitarbeiter waren freundlich und entsorgten die Verpackung und das Altgerät. Der Kühlschrank ist leise und bietet viel Stauraum. Alles verlief reibungslos. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ PRIMA
von Monika K. Oktober 2023

Die Lieferung von Hermes war pünktlich und professionell, das Gerät arbeitet leise und erreicht schnell die gewünschte Temperatur. Bisher bin ich rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gefrierschrank no frost
von Christine W. September 2023

Die Lieferung durch Hermes verlief problemlos und schnell, mit freundlichem Service. Das Gerät kam ohne Mängel an und funktioniert einwandfrei, leise wie beschrieben. Bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Gefrierschrank
eine Kundenbewertung August 2023

Der Gefrierschrank erfüllt meine Erwartungen - viel Platz und schnelle Kühlung. Innerhalb von zwei Stunden war alles tiefgefroren und einsatzbereit. Dank No Frost Funktion entfällt lästiges Abtauen. 👍😉.

5/5
★★★★★ Der Tiefkühlschrank ist gut.
von Birgit O. März 2023

Unser neuer Tiefkühlschrank ist effizient und spart Stromkosten. Ersetzt ein 30 Jahre altes Gerät. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Exquisit Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Schubladen
3
mit Schnellgefrieren
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
2
Eigenschaften
freistehend
silber
mit Türalarm
wechselbar
akustisch, optisch
Energiemerkmale
166 kWh/Jahr
50.5138 Euro
606.1656 Euro
D
Maße & Gewicht
54 cm
143 cm
60 cm
161 Liter
Technische Daten
11 h
4 Sterne
normal
12 kg
No-Frost, mit Umluftkühlung
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram