Exped Outer Space III Footprint Zeltbodenunterlage

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zeltbodenunterlage passend für: Exped Outer Space
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,46 €
Ø 75 €
72,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,46 €
Ø 75 €
72,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 75,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Footprint - Outer Space III Twinseasons Exped Footprint - Outer Space III Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
• Exped - Outer Space III Footprint - Zeltunterlage grau Bergfreunde Exped - Outer Space III Footprint - Zeltunterlage grau 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Exped Outer Space III Zeltunterlage-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60... SportOkay Exped Outer Space III Zeltunterlage-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.46 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Exped Footprint - Outer Space III ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
Exped - Outer Space III Footprint - Zeltunterlage grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Exped Outer Space III Zeltunterlage-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Exped Outer Space III Footprint Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Exped Outer Space Footprint Größe 3 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Exped Footprint Outer Space III CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Exped Outer Space III Footprint Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
D. W September 2023

Diese leichte Jacke besticht nicht nur durch ihren tollen Schnitt, sondern auch durch die hochwertige Verarbeitung. Für 37 € ein absolutes Schnäppchen! Die Qualität ist top, allerdings fällt die Jacke etwas kleiner aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ leicht und warm
UKW August 2022

Diese Jacke von Schöffel ist perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Sie ist leicht, aber dennoch warm und lässt sich problemlos im Rucksack verstauen. Im Vergleich zu älteren Modellen fällt sie normal groß aus.

Die Reißverschlusstaschen und das verstellbare elastische Band am Saum sind praktische Features. Wenn Sie es lieber körperbetont mögen, empfehlen wir eine Nummer kleiner zu wählen. Insgesamt eine tolle Jacke für Unternehmungen im Freien!.

5/5
★★★★★ Leichte angenehme Qualität
Belina Juni 2021

Diese leichte Jacke hat mich positiv überrascht! Der anfänglich befürchtete labbrige Eindruck hat sich schnell gelegt, denn sie sitzt wunderbar und ist perfekt für wärmere Tage. Der Zwei-Wege-Reißverschluss ist ein praktisches Detail, das ich sehr schätze. Die rötliche Farbe mit einem Hauch von Blau gefällt mir ausgezeichnet. Selbst an lauen Sommerabenden ist sie angenehm zu tragen und riecht nicht nach Schweiß, wie manch andere Sportbekleidung.

Besonders praktisch sind die zwei Außen- und Innen-Taschen, die genug Platz bieten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle diese Jacke gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Passform und kuschelig weich
Medusa Oktober 2023

Die Jacke sitzt toll und trägt nicht auf. Das Material ist total angenehm. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Zeltbodenunterlage
Exped Outer Space

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram