Exped Dura 5R M cypress Isomatte
- Die selbstaufblasende Funktion ermöglicht ein schnelles und einfaches Aufstellen der Matte.
- Ein innovatives Schraubventil erleichtert das Aufblasen und sorgt für ein schnelles Ablassen der Luft.
- Die weiche Textiloberfläche bietet außergewöhnlichen Schlafkomfort.
- Die rutschfeste Unterseite garantiert eine stabile Lage auf glatten Oberflächen.
- Durch das Zusammenfalten vor dem Verstauen wird die Packgröße signifikant reduziert.
- Verfügbar in zwei Größen, um den Bedürfnissen verschiedener Nutzer gerecht zu werden.
-
Günstigster Preis
Exped Dura 5R Isomatte
Lieferzeit 2-4 Tage
131,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,70 €
→ zum Angebot
-
Exped Dura 5R Liegefläche 183 x 52 cm (M) Farbe cypress
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
146,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 150,84 €
→ zum Angebot
-
Exped Dura 5R Größe M
2-3 Werktage
159,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 164,90 €
→ zum Angebot
-
EXPED Schlafmatte Dura 5R M petrol
siehe Shop
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Die Exped Dura 5R M cypress ist eine hochwertige, selbstaufblasende Isomatte, die sich perfekt für Wanderungen, Campingausflüge und Reisen eignet. Egal, wohin Ihre Abenteuer Sie führen, dieses Produkt bietet Ihnen alles, was Sie von einer Schlafunterlage erwarten: Komfort, Gemütlichkeit und einen erholsamen Schlaf. Die Matte verfügt über eine weiche Oberfläche und eine rutschfeste Unterseite, die auf glatten Zeltböden für Stabilität sorgt.
Exped Dura 5R M cypress Test
Die Iso-Luftmatratze SynMat 7 Pump von Exped enttäuscht trotz ihrer schweizer Markenqualität. Nach kaum genutzt und sorgfältiger Lagerung zeigt die Matratze erhebliche Qualitätsmängel, da sie sich an der Innenseite auflöst und keine Stabilität mehr bietet. Dies macht sie unbrauchbar.
Der Hersteller bietet lediglich einen unzureichenden Rabatt von 35% auf das Nachfolgemodell an, statt eine echte Lösung für das Problem zu finden. Diese Erfahrung hinterlässt Zweifel an der Langlebigkeit des Produkts und an Exped als Marke. Potenzielle Käufer sollten daher vorsichtig sein und eventuell andere Marken in Betracht ziehen, da die SynMat 7 Pump aus meiner Sicht nicht empfehlenswert ist. Enttäuschend für ein Produkt dieser Preisklasse.
Super Matratze, kann ich nur weiter empfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen