Exo Terra Faunarium 30 x 19,5 x 20,5 cm (PT2260) Faunabox
-
Günstigster Preis
Exo Terra Standard Faunarium Medium, Schwarz Auf Lager 11,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
-
Exo Terra Faunarium - M
vorrätig
13,80 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 17,75 €
→ zum Angebot
-
Exo Terra Tiertransportbox Faunarium medium / Maße: 30 x 19,3 x 20,5 cm... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exo Terra Faunarium 30 x 19,5 x 20,5 cm (PT2260) Test
Unser neuer Katzenkäfig ist die perfekte Lösung für die geretteten Mäuse unseres Katers. Sie sind sicher und können am nächsten Tag frei gelassen werden. Der Käfig hat sich wirklich bewährt.
Ich habe dieses Terrarium für meine Tochter gekauft, die Schnecken liebt. Es ist die ideale Größe und sorgt für eine optimale Luftzirkulation. Das praktische Fenster oben erleichtert das Füttern und der Deckel lässt sich mühelos öffnen, um das Terrarium zu reinigen.
Für nur rund 10€ (Angebotspreis) mehr als erwartet, bin ich mehr als zufrieden. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. 👌.
Für meine Moose und Steine suchte ich ein Aquarium ohne Silikonnähte. Nach einem Vorfall mit einem auslaufenden 100-Liter-Becken war ich froh, die Fauna-Box gefunden zu haben. Perfekt für kurzzeitige Nutzung als Quarantänebecken, jedoch nicht für dauerhafte Tierhaltung geeignet. Die zweite Fauna-Box nutze ich nun zur Bewurzelung meiner Zimmerpflanzen mit Quellmoos und Wasserpest. Ein schweres, aber lohnenswertes deutsches Produkt!.
Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf der Faunaboxen, sie sehen hochwertig aus und werden sicherlich lange halten. Der Versand war prompt und die Verpackung einwandfrei. Besonders erwähnenswert sind die sandfarbenen Griffe und das leicht bräunlich-goldene Plastik, was dem Ganzen eine edle Optik verleiht.
Dadurch könnte es allerdings sein, dass die Farben in bestimmten Situationen leicht verfälscht wirken. Dies sollte berücksichtigt werden, auch wenn es mich persönlich nicht stört. In den Fotos kommt dies nicht gut zur Geltung. Alles in allem bin ich sehr zufrieden.
Das Vivarium kam schnell und sicher verpackt an und war in einwandfreiem Zustand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Ich habe es für die Aufzucht meiner Marienkäfer in der Schule gekauft und es eignet sich dafür sehr gut. Ein kleines Problem mit dem Deckel (am Sichtfenster) wurde leicht mit einer einfachen Bastelarbeit behoben.
Meine Blutegel fühlen sich wohl in diesem Produkt. Trotz der Kratzer am Boden und an den Seiten im unteren Bereich bleibt der Deckel ausbruchsicher. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.